Оценка бизнеса

Оценка бизнесаМногие начинающие бизнесмены обращаются к юристам по поводу мошеннических действий, которые якобы были совершены по отношению к ним со стороны партнеров или просто тех лиц, которые продали им свой бизнес или часть бизнеса. Причем, тут нельзя не отметить, что в абсолютном большинстве случаев такие обращения не имеют перспективы в суде. Дело в том, что многие при покупке бизнеса даже не удосуживаются, как следует его проверить. Самое главное в данном случае это sudexpa.ru, так как именно данная процедура может стать тем самым щитом, который защитит от невыгодной покупки. Кстати, реализовать такую оценку могут только специалисты, в том числе и спецы, которых можно найти на сайте sudexpa.ru. Некоммерческая организация «Судебный Эксперт» проводит полный анализ бизнеса, по ходу которого определяется не только рыночная стоимость, но и коммерческая привлекательность рассматриваемого бизнеса.

В случае с оценкой бизнеса надо заметить, что эта процедура может проводиться как отдельно по каким-то конкретным направлениям, так и в комплексе. Ну а вообще, в каждом отдельном случае оценка имеет свои индивидуальные особенности, в зависимости от того о каком именно бизнесе идет речь, а также в зависимости от потребности заказчика.

Если говорить об обобщенном варианте оценки бизнеса, то тут надо сразу сказать, что в таком случае оценка проводится в более, чем двадцати, а то и тридцати направлениях. Конечно, тут многое зависит от характера бизнеса, но суть в том, что оценка ведется по всем даже относительно незначимым направлениям. Из наиболее значимых направлений оценки можно выделить инвестиционную привлекательность, анализ финансовой деятельности, определение рыночной стоимости, анализ активности, которую проявляла компания, а также анализ платежеспособности компании и ее ликвидности.

Дата размещения: 11-03-2015, 19:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.