Кто такой молодой специалист

Кто такой молодой специалистВ последнее время часто можно слышать такое понятие, как «молодой специалист», но при этом мало кто вообще понимает, кто именно может считаться молодым специалистом, а также на какие льготы или послабления в требованиях при приеме на работу он претендует.

Начать тут, конечно же, надо с hotwork.ru и других городах страны, для молодых специалистов это нередко превращается в очень трудную и даже невыполнимую задачу. Все было бы для них еще хуже, если бы не существовало таких площадок как «Hotwork», где можно довольно легко и что не менее важно, очень быстро найти работу. Кстати, найти саму площадку можно по адресу hotwork.ru, они всегда готовы помочь с поиском работы. Что же касается того, кто именно может считать себя молодым специалистом, то тут все весьма не однозначно.

Понятия «молодой специалист» не определено в Трудовом законодательстве, что очень плохо, но при этом о молодом специалисте упоминается в ФЗ «Об образовании». Так вот, там говориться, что молодым специалистом является человек имеющий диплом ВУЗа, направление на распределение, проходящий дневную форму обучения на бюджетной основе. Что интересно, при таком раскладе в Трудовом кодексе указано, что молодого специалиста нельзя подвергать испытательному сроку в течение трех следующих лет после того как он окончит обучение.

Таким образом, получается, что молодым специалистом является человек, причем без привязки к возрасту, который окончил обучение в ВУЗе менее трех лет назад. И при всем при этом, есть еще и бытовое понимание определения «молодой специалист», в быту молодыми специалистами называют людей окончивших ВУЗы, техникумы и колледжи у которых пока нет практического опыта в работе по специальности. Ну а вообще, молодыми специалистами можно считать всех выпускников получивших специальность, которые еще не проработали три года.

Дата размещения: 11-06-2015, 10:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.