Декрет при срочном трудовом договоре

Декрет при срочном трудовом договореВ нашем законодательстве предусмотрено два варианта оформления трудового контракта, а именно срочный и бессрочный варианты. Трудовой договор срочного характера допускает декретный отпуск, оформляется он, конечно же, с учетом всех тех норм, которые предусмотрены в трудовом законодательстве РФ.

Многие думают, что если трудовой договор является срочным, то в таком случае беременной женщине, которая его заключила даже нельзя надеяться на декретный отпуск. Это не так, женщина может надеяться на отпуск в любом случае. Начать тут надо с того что, трудовой договор никак не может быть расторгнут по причине беременности это касается и срочного трудового договора. И это значит, что работодателю ничего не остается кроме как проводить свою сотрудницу в декрет. Конечно, есть и исключения, например, когда организация, в которой работает беременная женщина, проходит процесс ликвидации.

Кстати, женщина, ушедшая в декрет в случае со срочным договором, имеет право на пособие, которое предоставляется по родам и по беременности. И еще, кроме того, беременная женщина в таком случае может рассчитывать на получение единовременной выплаты, которая положена женщинам, вставшим на учет.

В то же время надо упомянуть о том, что работодатель может потребовать от своей беременной сотрудницы справку из медицинского учреждения, которая подтверждает факт беременности. К слову, периодичность запроса таких справок не может превышать трех календарных месяцев. Хотя, конечно же, в большинстве случае работодатели либо вообще ничего не просят подтвердить либо просят, но один раз и в самом начале. А если вам нужно перевести мебель, то тогда вы всегда можете обратиться на сайт www.workers-spb.ru, там можно быстро получить консультацию по данному вопросу и также быстро договориться о перевозке мебели в Санкт-Петербурге.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:12
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.