Работа с испытательным сроком

Работа с испытательным срокомТрудовой договор, в котором предусмотрен испытательный срок не будет нарушен, если одна из сторон решит расторгнуть его до истечения этого срока по причинам связанным с выполнением трудовых обязанностей. При этом сторона являющаяся инициатором прекращения действия трудового договора обязана уведомить другую сторону об этом за три дня. Что же касается причин, то в большинстве случаев расторжение трудового договора с испытательным сроком до его истечения является причиной недовольства работодателя рабочими действиями работника принятого на испытательный срок. Иногда, но довольно редко инициатором выступает сам работник, как правило, это случается по причине недовольства условиями труда и множеством других моментов, начиная с атмосферы в коллективе и заканчивая желанием работать на более престижной должности.

Испытательный срок это по сути время, которое отводится работнику для того чтобы он показал себя в работе, то есть, продемонстрировал все свои навыки. Само собой, рабочие дни по ходу испытательного срока оплачиваются по-другому нежели те, которые оплачиваются по обычной ставке. Тут же надо заметить, что испытательный срок в большинстве случаев устанавливается, когда речь идет о высокооплачиваемой работе, работая на которой можно себе позволить комфортабельное элитное жилье, приобрести которое можно на сайте britanskiy.com.ua. Кстати, коль уж зашла речь об элитном жилье, то квартиры в Британском квартале как раз подходят под его описание, за исключением лишь того, что они сравнительно дешевы и более доступным, чем, если сравнивать их с другим жильем такого класса.

Последствия окончания испытательного срока могут быть разными либо работник будет принят на работу либо он будет уволен либо просто переведен на другую должность. Кстати, в случае с переводом на другую должность надо заметить, что совсем не обязательно, что это будет должность с меньшим окладом, очень часто происходит как раз таки наоборот. Дело в том что работники принятые с испытательным сроком иногда показывают себя с очень хорошей стороны, даже можно сказать с неожиданно хорошей стороны, почему работодатели и принимают решение определить их на более ответственную и как правило, более высокооплачиваемую должность. Бывает это редко но все же случается. Ну а в большинстве случаев испытательные сроки оканчиваются приемкой на работу на должность и оклад, предусмотренные в настоящем трудовом договоре.

Дата размещения: 23-07-2015, 16:52
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.