Временная регистрация по месту работы

Временная регистрация по месту работыПолучение временной регистрации по месту работы это не миф, а реальность. Начать надо с того, что в действующем законодательстве не предусмотрена такая возможность, потому как эта процедура невозможна в принципе. Дело в том, что согласно действующему законодательству граждане действительно могут оформлять временную регистрацию, но только это никак не связано с работой. Хотя, тут как посмотреть, регистрироваться временно можно как на месте временного проживания, так и на месте жительства, а это значит, что и в случае с работой это вполне возможно, просто нет конкретного указания на регистрацию по месту работы.

Ну а вообще есть реальная возможность получения регистрации на временной основе по тому адресу, к которому приписана фирма, пригласившая сотрудника. Только тут есть один очень важный нюанс, регистрация возможна, только в таком случае если у фирмы есть собственное жилье, туда-то как раз и можно устроиться. Ну а если у компании жилья нет, то в таком случае нужно регистрироваться в городе, на что отводится законных девяноста дней. Регистрироваться, естественно, надо по адресу временного проживания, о чем и было сказано в начале.

Чтобы зарегистрироваться по месту временного проживания надо обратиться с соответствующей просьбой в ФМС. Само собой, туда надо не просто обратиться, но и принести некоторые документы, а именно документ удостоверяющий личность, заявление о регистрации, документ, который подтверждает право на проживание на той жилплощади, по месту которой проводится регистрация. Это может быть как договор найма, так и договор поднайма. Но и это еще не все, вместе со всеми озвученными документами нужно предъявить гос регистрацию права лица на сдачу жилья в аренду.

Процедура временной регистрации проходит следующим образом:

1. Сначала предоставляются документы, удостоверяющие личность;
2. Заполняется заявление;
3. Предоставляется документация, которая является основанием для проживания в помещении на временной основе;
4. Соблюдаются сроки регистрации.

Подтвердить личность можно предъявив паспорт. При этом стоит отметить, что для тех лиц, которые постоянно проживают на территории РФ, есть возможность предъявления общегражданского паспорта (загранпаспорт). Что касается заполнения заявления на получение временной регистрации, то тут все просто. Есть определенная форма заявления, нужно взять образец и написать все как там только с указанием своих данных.

Дата размещения: 24-07-2015, 23:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.