Оформление купли-продажи квартиры

Оформление купли-продажи квартирыОформление купли-продажи квартиры, как и купли-продажи любого другого недвижимого имущества это весьма серьезное дело, к реализации которого всего нужно подходить с большой ответственностью. И тут надо сразу заметить, что подавляющее большинство людей продающих или наоборот покупающих квартиру не обращаются к профессиональным риэлторам, предпочитая заниматься этим делом самостоятельно. Именно поэтому довольно часто можно слышать о возникновении самых разных проблем, как у покупателей, так и у продавцов квартир. Случаев мошенничества, несмотря на ужесточение законодательства, не становится меньше.

Чтобы не попасть в просак, нужно знать, как и что делать в случае с покупкой квартиры. Самое главное что нужно сделать это проверить «юридическую чистоту» квартиры. Необходимо узнать сколько раз она продавалась. В том случае если выяснится, что квартира имеет сомнительную историю смены владельцев, покупать ее не нужно. Кстати, что касается проверки, произвести ее может риэлторская контора и специальная юридическая фирма. Само собой, за это придется заплатить, но оно того стоит.

Если у выбранной квартиры все хорошо и ее юридическая история чиста как стеклышко, то нужно обратиться к юристу, который оформит договор-купли продажи и сопроводит его заключение. Тут все просто, достаточно договориться со специалистом, а дальше он все сделает сам. Кстати, это экономия времени и нервов, помощь юриста окупится сполна, ведь время это те же деньги, а нервы, как известно, вообще не восстанавливаются и потом они бесценны.

Дата размещения: 9-07-2015, 11:38
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.