Стоимость оформления ИП

Стоимость оформления ИП Многих людей интересует, сколько стоит оформление ИП на сегодняшний день. Назвать точную сумму в данном случае вряд ли можно, потому как все меняется. В данной статье мы «разложим по полочкам» стоимость оформления ИП на 2013 года.

К основным затратам, которые придется понести в процессе оформление ИП относится:

• оплата печати;
• оплата государственной пошлины;
• затраты на открытие расчетного счета.

Как уже было сказано, мы рассматриваем 2013-й год. Так вот, размер государственной пошлины на тот год составлял 800 рублей. При этом стоит заметить, что при допущении ошибки при регистрации, имеется в виду ошибка при заполнении реквизитов, в регистрации точно будет отказано при том, что деньги возвращены не будут. Открытие расчетного счета будет стоить, вернее, стоило тысячу рублей, а что касается печати, то два года назад она стоила пятьсот рублей. Исходя из вышесказанного, можно утверждать, что в 13-ом году оформление ИП стоило 2300 рублей. Что же касается того, сколько это стоит сейчас, то сумма вряд ли серьезно изменилась, она варьируется в пределах 2500-3000 рублей.

Само собой, если для оформления ИП привлечь профессионального юриста или юридическую фирму, то это дело обойдется куда дороже, чем в две с половиной тысячи рублей.

Дата размещения: 28-07-2015, 23:08
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.