Выбираем банк для ипотечного кредитования

Выбираем банк для ипотечного кредитованияИпотечное кредитование сегодня – это один из самых популярных продуктов на рынке финансовых услуг. Жилищный вопрос продолжает оставаться очень актуальным в России, поэтому ежедневно все больше и больше людей обращаются в алгобанк с заявкой на кредит для приобретения недвижимости. Часто выбор граждан падает на известные крупные банки, так как они являются символом надежности и честности. На что на самом деле нужно обратить внимание при обращении в кредитную организацию за ипотекой?

Процентная ставка



Процентная ставка, наверно, самое основное на что смотрят при обращении за кредитом в банк. Крупные банки предлагают среднюю ставку на рынке кредитных продуктов. В условиях жесткой конкуренции некоторые кредитные организации идут на понижение ставки для привлечения клиентов. Стоит уделить внимание специальным программам, например, таким как кредит молодой семье в Сбербанке.

Первоначальный взнос



Обычно минимальный необходимый первоначальный взнос составляет 30% от суммы приобретаемого жилья. Можно найти и меньшую сумму, но это часто не выгодно клиенту. Уменьшая сумму первоначального взноса, банк увеличивает ставку и сумму основного кредита, что конечно же не интересно клиенту.

Сумма кредита



Не все банки выдают слишком большие суммы и у большинства есть минимальный порог. Хотя и можно досрочно выплатить излишки кредита, для клиента не выгодно брать миллион рублей, когда достаточно половины этой суммы.

Рынок недвижимости



Нужно обратить внимание, что не все банки работают с первичным рынком недвижимости. И даже большинство крупных банком имеет определённый список аккредитованных объектов новостроек. Незаконченное строительство дополнительный риск для банка, поэтому ипотека для новостройки обычно идет под более высокий процент. После получения свидетельства на право собственности, клиент может обратится в банк для снижения ставки, если это предусмотрено договором.

Обращаясь в банк, так же нужно уточнить о дополнительных комиссиях и расходах. Сравнив несколько банков, есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант для кредитования.

Дата размещения: 13-12-2015, 01:55
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.