Что нужно знать, прежде чем отправляться в банк за кредитом?

Что нужно знать, прежде чем отправляться в банк за кредитом?Сталкивались ли вы с такой ситуацией, когда в вашем кошельке вдруг оказывается недостаточно средств для совершения той или иной покупки? И наверняка вы задумывались в такой момент о том, чтобы занять у банка денег. Но кредит, как говорится, кредиту рознь, а мы пытаемся найти самый выгодные вариант, чтобы не только купить необходимую нам вещь на полученные деньги, но и не попасть после этого в долговую яму.

Самый первый этап в процессе получения кредита - это сбор сведений о различных программах и условиях кредитования в тех или иных банках. Где такую информацию найти?

Интернет-ресурсы



Свой официальный сайт в Сети есть у каждого кредитного учреждения, на нем вы можете получить информацию обо всех предоставляемых банком услугах, включая кредиты физическим и юридическим лицам. Обязательно ознакомьтесь со всеми условиями предоставления кредитов по каждой из существующих программ и отметьте для себя самые интересные и подходящие.

Реклама в СМИ



Это могут быть пресса, радио или телевидение вот хороший пример где можно посомтреть рекламу на телевидение http://www.online-perviy.tv/live/. Как правило, перед выводом на рынок новой кредитной программы, банки сопровождают их огромной рекламной компанией. Делайте себе заметку, если что-то из увиденного в СМИ захватило ваш интерес. Даже если сейчас вам это может не пригодиться, завтра данная информация может оказаться полезной.

Кредитные брокеры



Их конторы – это, своего рода, посредники между банком и гражданином. При помощи брокеров весь процесс получения кредита может стать в разы короче, а сам займ – в разы выгоднее. Он знает всю организацию кредитования от А до Я. Брокер убережет Вас от лишних посещений банков, скажет, куда не стоит обращаться вообще, а также окажет помощь с формированием необходимого пакета документов. Также кредитную заявку лучше заполнить вместе с брокером.

Отзывы родственников и друзей



Наверняка вы знаете людей, уже имеющих опыт получения кредита. Проконсультируйтесь с ними, послушайте историю из их реального опыта. Благодаря этому вы сможете избежать тех ошибок, которые часто совершают новички. Многие из вашего окружения смогут Вам рассказать не хуже любого работника банка о том, что такое одноразовая комиссия за открытие ссудного счета, эффективная процентная ставка, страховка, пени, штраф за просрочку, залог и т. д.

Теперь, обобщив всю полученную информацию, Вы точно знаете, что Вам нужно для получения кредита и можете наконец принять решение, куда за ним отправляться.

Дата размещения: 13-12-2015, 02:00
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.