Прием на удаленную работу

Прием на удаленную работу Чтобы поступить на дистанционную работу, соискателю необходимо предоставить некоторые документы, чаще всего работодатели не требуют прибытия в офис с документами на руках, им достаточно электронного варианта. Тем работникам, которые претендуют на получение пособий необходимо предоставить оригиналы документов, дающих право на эти пособия. Кстати, предоставить их можно по почте, заказным письмом. В таком случае обязательна опись вложения и уведомление. Что же касается трудовой книжки, то тут все зависит от желания работника.

Трудовая книжка должна быть заведена работодателем, в срок, установленный в трудовом договоре. Все изменения, которые будут вноситься в трудовую книжку должны производиться с соблюдением всех действующих норм, чтобы не было споров, например, споров о правомерности увольнения.

Режим работы дистанционного работника может быть оговорен в трудовом договоре. В таком случае он обязан его соблюдать. В то же время нельзя не заметить, что режим оговаривается не всегда, в таких случаях работник может регулировать свой трудовой распорядок на свое усмотрение.

Также стоит заметить, что в дистанционном трудовом договоре в обязательном порядке должны быть оговорены условия предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска и других отпусков.

Местом заключения таких договоров чаще всего считается место, где расположен работодатель.

И еще в дистанционном договоре могут быть дополнительные пункты, оговаривающие условия расторжения трудового договора.

Дата размещения: 26-01-2016, 20:19
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.