Документы необходимые для вступления в наследство

Документы необходимые для вступления в наследство В абсолютном большинстве случаев оформление наследства осуществляется в присутствии и при непосредственном участии нотариуса, что неудивительно. Правда, нельзя не отметить, что в некоторых случаях наследство оформляется и через суд. Бывает это, когда пропущен срок, который отводился на вступление в наследство, а также в случаях, когда в выдаче свидетельства отказал нотариус. Проблем с оформлением наследства не будет, если у наследников есть на руках все необходимые документ, в которых нет противоречий, ну и, разумеется, если к оформлению они приступили в установленный законом срок.

Процедура вступления в наследство начинается с подачи заявления, подается оно нотариусу. Как уже было сказано, сделать это надо в течение полугода с момента смерти человека. Нотариус продиктует тест заявления, после чего в нем надо будет поставить роспись. Разумеется, при подаче заявления надо иметь при себе свидетельство о смерти человека чье имущество наследуется. При этом надо иметь и паспорт. Все остальное можно принести позже. Важно заметить, что наследник может отказаться от приема наследства, это право каждого человека, никто не обязан вступать в наследство дело это сугубо добровольное.

Заниматься оформлением своего наследства можно через представителя, на которого надо заранее оформить соответствующую доверенность. Помимо свидетельства о смерти наследодателя, потребуется справку по месту его прописки. Эта справка может являть собой выписку из домовой книги или форму девять, выданную в отделении миграционной службы. Понадобятся и те документы, которые являются прямым подтверждением родства с умершим человеком. Если говорить о супругах, то таким документом является свидетельство о браке.

Если наследуется транспортное средство, потребуются правоустанавливающие документы, которые подтвердят факт того, что оно было в собственности у умершего человека. В том случае если в наследуемом имуществе есть ценные бумаги, понадобится выписка с указанием данных о стоимости этих бумаг.

Если вас интересует оборудование и решения для мобильных сетей GSM 900/1800, CDMA-450/800, LTE и вообще, если вас интересуют корпоративные системы связи и системы унифицированных коммуникаций, вам необходимо обратиться на сайт http://infotel.ua/ru/o-kompanii-alcatel-lucent/, который является официальным сайтом компании ООО «ИнфоТел-Дистрибуция». Эта компания имеет давнюю и надо сказать славную историю, благодаря чему ее продукты пользуются большой популярностью.

Дата размещения: 4-02-2016, 22:20
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.