Что может послужить основанием для прекращения выплаты алиментов

Что может послужить основанием для прекращения выплаты алиментов Как известно, при разводе родитель, с которым остаются дети, имеет право на получение выплат от второго родителя. Как правило, с детьми остаются мамы, отцы же в большинстве случаев при разрыве семейных отношений остаются без детей. Разумеется, алименты платятся не родителю, а детям, но по факту получается, что выплачиваются они именно родителю, как лицу, которое может распоряжаться этими денежными средствами в виду того что дети не имеют полной дееспособности. При этом нельзя не заметить, что бывают случаи, когда плательщик может на совершенно законных основаниях прекратить выплату алиментов, об этих случаях мы и поговорим в нашей статье.

Что может послужить основанием для прекращения выплаты алиментов



Основание прекращения выплаты алиментов может послужить наступление какого-либо из условий упомянутого в соглашении по выплате алиментов. Разумеется, это условие должно быть увязано с прекращением обязательств по уплате алиментов. Тут может все что угодно.

Выплату алиментов можно прекратить, когда ребенок досрочно еще до достижения им 18-ти лет приобретает полную дееспособность, а именно, если ребенок вступает в брак и усыновляет ребенка.

Дата размещения: 6-02-2016, 15:15
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.