Как оформить патент

Как оформить патент Наверное, каждый слышал о патентах, все знают, что они из себя представляют в плане юридических последствий. В нашей стране абсолютно каждый может получить этот документ, только далеко не все, кто сталкиваются с такой необходимостью, знают, как это сделать. Вся соль в том, что изобретатели и вообще творческие люди, а именно они в большинстве случаев получают патент, далеки от юриспруденции и уж тем более от патентования.

Вообще есть два способа получить патент, либо сделать это своими силами либо отдать это дело в руки профессионалов. В первом случае вам понадобятся обширные знания, касающиеся получения патента, а во втором некоторая денежная сумма на оплату услуг специалистов. Как поступить, выбирать каждому на свое усмотрение можно лишь заметить что, не имея опыта и действительно обширных знаний, куда проще обратиться к профессионалам, пусть они и затребуют за свою работу какую-то сумму.

Кстати, абсолютное большинство людей получающих патент идут как раз таки по второму пути, а именно получают его с помощью специалистов. По подсчетам так делает около 97% людей. Дело в том, что для получения патента нужно очень хорошо знать регламент патентирования, причем не просто знать то, что было вчера, но и постоянно следить за изменениями в этой области, а они, кстати говоря, происходят постоянно.

Подать заявление о получении патента в Роспатент или Федеральный институт пром собственности только половина дела, помимо того надо будет подготовить целую кучу документов. Кроме того, в любом случае придется оплатить государственную пошлину. Любая неточность или несоответствие может стать причиной в выдаче патента. Положительное заключение о выдаче патента выдается далеко не всегда, многие новички в этом деле долго бьются над получением патента, даже имея на руках действительно уникальное изобретение.

Дата размещения: 10-02-2016, 16:47
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.