Защита прав потребителя

Защита прав потребителяСлучаи с нарушением прав потребителей встречаются все чаще. Причем, мы здесь говорим не только о случаях с испорченным товаром или о чем-то подобным. Права потребителя могут быть нарушены и в сфере ЖКХ и во многих других сферах, где гражданин является потребителем услуг и товаров. Между тем нельзя не заметить, что и правовая культура в нашей стране становится все выше, как и правовая грамотность. Многие даже, как казалось бы, по мелким делам сразу же обращаются к профессиональным юристам.

Сейчас есть немало юристов, основной сферой деятельности которых является защита прав потребителей. Руководствуясь Гражданским кодексом и другими правовыми актами, относящимися к регламентированию взаимоотношений между исполнителями и потребителями услуг, юристы отстаивают законные права потребителей, так сказать, по всем фронтам.

Вот случаи, когда вам надо обратиться к юристу, профессионально занимающемуся защитой прав потребителей:

• желание отказаться от страховки, которая была навязана;
• необходимость в обмене или возврате товара имеющего ненадлежащее качество;
• взыскание убытка, неустойки, морального и материального вредя с поставщика товара;
• отказ от навязанных услуг;
• отказ от по факту не исполненной услуги или же от неисполненного договора;
• возврат товара или его обмен без претензий к его качеству;
• отказ от фактически навязанного товара взятого в кредит.

Заметим, что не нужно бояться, так сказать, поднять шум, даже если речь идет о простой паре кроссовок. Свои права надо отстаивать всегда, в конце концов, если все будут молчать, то в результате обращение к потребителям будет не просто плохим, а наплевательским. Наказав продавца или поставщика каких-то услуг, вы поможете тем, кто будет иметь дело с этим продавцом в будущем.

Дата размещения: 17-02-2016, 18:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.