Сертификация детских игрушек

Сертификация детских игрушекК большому сожалению далеко не все детские игрушки, которые продаются в нашей стране, безопасны для наших детей. Наибольшую опасность представляют изделия, изготовленные из пластика. В них могут содержаться опасные для детей соединения. Именно поэтому так важно покупать игрушки со знанием дела, и именно поэтому так важна работа сертификационных центров, занимающихся сертификацией детских игрушек. Кстати, найти такой центр сертификации можно по ссылке, на сайте exptest.ru представлен ведущий центр сертификации детских игрушек в нашей стране. Игрушки, прошедшие проверку в «Эксперт-Тесте» сто процентов абсолютно безопасны.

Что такое детские игрушки



Для начала давайте разберемся с тем, что именно можно считать детской игрушкой. Итак, прежде всего это те предметы, которые производятся специально для того чтобы с ними играли дети. Другими словами это то, что дети используют в своих играх. Это куклы, детские автомобили, игрушечные пистолетики, конструкторы, мягкие игрушки, пирамидки, самолетики, железные дороги и многое, многое другое. Список на самом деле можно продолжать до бесконечности.

Сертификация детских игрушек в деталях



Как известно в нашей стране действует обязательная сертификация детских игрушек. По прохождении этой процедуры выдается соответствующий сертификат. К слову сказать, этого документа недостаточно для производства детских игрушек. Помимо него также надо получить еще и санитарно-эпидемиологическое заключение.

По ходу сертификации изделия, а если быть точнее детские игрушки проходят многоступенчатую тщательную проверку. Проверяются те материалы, из которых они изготовлены. Проверяется и функциональная безопасность. Заметим, что наиболее тщательную проверку проходят те игрушки, которые предназначаются детям возрастом до трех лет. Эти игрушки должны быть прочными, не должны иметь в своей конструкции мелких элементов и сами по себе не должны быть маленькими.

Отдельно надо указать на то, что не только сами игрушки должны соответствовать всем установленным требованиям, но и процесс, по ходу которого они были произведены.

Детские игрушки проверяются по всем показателям, которые имеют значение. Проверяются они с использованием специального оборудования. Ну и разумеется с привлечением людей, имеющих соответствующие знания.

Дата размещения: 19-02-2016, 11:09
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.