Юрист по трудовым вопросам

Юрист по трудовым вопросам Трудовой юрист занимается помощью в области трудового права. Юристы по трудовым вопросам задействуются в спорах, которые касаются Трудового кодекса. Разумеется, здесь мы имеем в виду споры, возникающие между работодателем и работником.

Наиболее часто трудовые юристы принимают участие в следующих случаях:

• восстановление в должности;
• получение компенсации за отпуск;
• признание приказа руководителя недействительным;
• получение компенсации за фактическое нарушение трудовых прав.

Само собой, эти специалисты помогают и в случаях, когда речь идет о незаконных увольнениях, а также, когда имеются факты нарушения действующего законодательства при приеме на работу.

В нашей стране впрочем, как и везде довольно часто встречаются случаи ущемления прав работников со стороны их работодателей. Причем, что здесь немаловажно отметить, работники нередко даже и не пытаются отстоять свои законные права, а все из-за юридической безграмотности. Многие просто-напросто опасаются конфликта с начальством, почему и терпят бесконечные ущемления прав. Трудовые юристы помогают таким людям поставить работодателей на место.

В абсолютном большинстве случаев, споры связанные с трудовыми взаимоотношениями разбираются в районных судах, за исключением тех случаев, когда дело касается государственной тайны.

Даже простая консультация трудового юриста может стать той самой отправной точкой, когда работник, наконец поймет, что он может и должен защищать свои права. Юрист по трудовому праву может доходчиво и во всех деталях объяснить действия тех или иных законов, а также дать указание касательно порядка действий при защите своих законных прав.

И еще, трудовые юристы очень часто помогают сторонам трудового договора в разрешении конфликта в досудебном порядке.

Дата размещения: 19-02-2016, 19:33
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.