Отличия дистанционной и надомной работы

Отличия дистанционной и надомной работы Многие не видят отличий между надомной и дистанционной рабой, а они есть, и что важно здесь заметить, очень даже существенные.
Начнем с того, что люди трудящиеся на надомной работе в абсолютном большинстве случаев занимаются производством какой-либо продукции, а именно упаковкой чего-либо, сбором или пошивом. Причем, занимаются они этим у себя дома. Что же касается работников трудящихся дистанционно, то они могут заниматься своей трудовой деятельностью где угодно, начиная с того же дома и заканчивая автобусом или дачей. Дистанционные работники чаще всего занимаются интеллектуальным и творческим трудом. Ну и, конечно, мы тут не может не упомянуть о том, что они работают, как правило, с использованием компьютера, а именно ноутбука.

Различия есть и в форме трудоустройства. Если вы хотите стать надомным работником, вам в любом случае придется ехать к работодателю, для того чтобы он на вас посмотрел, может для того чтобы провел собеседование. Ну и кроме того будущий надомник обязан присутствовать при заключении трудового договора. А вот если вы решили стать дистанционным работником, то вам будет куда проще. Оформиться на работу можно не вставая из-за стола на кухне, или даже не вставая с постели. Все документы можно передать, да и вообще все можно сделать через сеть.

Теперь что касается трудовой книжки. Если говорить о дистанционной работе, то при такой форме трудовых взаимоотношений она не обязательна. Работник и Работодатель могут договориться, не оформлять трудовую книжку, свидетельством трудовой деятельности в таких случаях служат трудовые договора. Ну а в случае с надомной работой трудовая книжка обязательна в независимости от каких-либо обстоятельств.

И это только малая часть тех отличий, которые есть между надомной и дистанционной работой.

Дата размещения: 14-03-2016, 15:39
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.