Как правильно составлять агентский договор?

Как правильно составлять агентский договор?По сути, агентский договор представляет собой своеобразное соглашение, в соответствии с которым посредники обязуются выполнять определенные мероприятия с недвижимостью за установленную оплату. При этом агент может выполнять действия, как указанные другим лицом, так и самостоятельно принимать решения. В данном случае все зависит от того, в какой именно форме подготовлено соглашение.

Перед тем как приступать к оформлению соглашения, обязательно необходимо согласовать все те пункты, условия, которые в нем будут присутствовать. И основным условием является именно предмет соглашения. В данном случае рассматривается объект, а также действия, которые посредник которому требуется доставка сборных грузов из Германии должен будет с ним осуществить, к примеру, продажа или же обмен. Сюда может быть занесена и сумма, которую необходимо получить от продажи.

После этого устанавливается период, в течение которого будет действовать подготовленное соглашение. Кстати, ныне соглашение может оформляться на определенный срок или же без него. В том случае, если никакие даты не прописаны, то значит, что соглашение будет действовать в течение неопределенного срока.

В подготавливаемом соглашении обязательно должен присутствовать пункт, который имеет отношение к особенностям оплаты. Так, обязательно прописывается сумма, условия, а также порядок и периодичность внесения оплаты. При этом обязательно фиксируется тот факт, что оплата будет вноситься только при условии, что все пункты соглашения будут выполнены. Если же в соглашении не будут прописаны основные данные, то они будут соответствовать стандартным условиям, которые, как правило, присутствуют в соглашении.

Если собственными силами вам проблематично разобраться во всех аспектах, особенностях агентского соглашения, то вам стоит привлечь к данному мероприятию опытного юриста или же человека, который способен растолковать вам основные моменты. Учтите, что даже минимальные неточности в данном документе могут стать причиной потери средств, невыполнения обязательств. Юридически грамотный пользователь сможет найти все неточности, а также исключить их.

Как только все аспекты соглашения будут проработаны, можно переходить к его оформлению. Обратите внимание на то, что данный документ должен быть только в письменной форме. При этом численность копий определяется количеством сторон.

Дата размещения: 20-03-2016, 13:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.