Законы Австрии для туриста

Законы Австрии для туристаЗаконы Австрии, как и законы любой другой страны обязательны к исполнению, не только гражданами, но и всеми туристами. Если вы собрались в эту страну, об этом надо обязательно помнить. И еще, прежде всего, отправляясь в эту страну, надо понять, что жители Австрии очень законопослушные граждане, их можно назвать примером законопослушности, соблюдение законов у них прямо в крови. Поэтому не стоит думать, что там можно кого-то подкупить или подговорить под нарушение закона.

Начать надо, конечно же, с получения визы. Получить ее можно в посольстве Австрии. Виза выдается на определенное время, по истечении которого нужно покинуть страну. Также заметим, что Австрия является страной шенгенского соглашения, а это значит, что имея на руках шенгенскую визу, вы можете посетить другие страны, входящие в шенгенскую зону. Правда, находиться в них по закону можно не больше чем в Австрии, так как именно эта страна является страной въезда.

По правилам таможенного законодательства иностранные граждане имеют право ввозить в страну только те предметы, которые подпадают под характеристику: «предметы для личного использования». Что касается табачных изделий и спиртного, то тут действуют определенные правила. Касаемо табачных изделий это какое-то определенное количество, можно даже сказать разумное, для личного потребления. Спиртное можно ввозить только в том случае если оно не крепче 22 градусов. Ну и, разумеется, в страну запрещают ввозить предметы, имеющие художественную или историческую ценность без наличия соответствующего разрешения.

Ну и как мы уже говорили ранее, надо обязательно помнить о том, что австрийцы в большинстве своем чтут законы своей страны. Там не принято мусорить, толкаться, не соблюдать очередь и вообще делать все то, что нарушает не только законы государства, но и нравственные законы. При всем при этом австрийцы защищают закон и порядок в своей стране. Если вы выбросите пластиковую бутылку на улице, к вам обязательно подойдет кто-то из тех, кто это увидел и попросит убрать, а если вы не согласитесь, вызовет полицию.

Дата размещения: 7-04-2016, 20:26
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.