Заключение договора о съеме жилищного помещения. Меры предосторожности и правильное оформление

Преобразователи частоты по разумной цене вы можете заказать здесь promair.by. Стоимость у них разумная и качество на высовет.

Заключение договора о съеме жилищного помещения. Меры предосторожности и правильное оформлениеЗаключение договора об аренде жилищного помещения – это самый главный юридический процесс, от исхода которого зависит дальнейшее пребывание квартиранта в новом помещении. К такой процедуре стоит подойти крайне основательно и собранно, чтобы избежать вероятных проблем в будущем. Прежде чем заключить договор с арендодателем, необходимо проконсультироваться с профессиональным юристом по данному вопросу, который объяснит, как должен выглядеть шаблон такого документа, и что в нем должно быть прописано.

Если существуют какие – либо дополнительные договоренности между арендодателем и квартирантом, все без исключения они должны быть зафиксированы в соответствующем документе. Это первый по статистике совет, которые дают опытные юристы в этом деле. Если же арендодатель решил проявить инициативу и принес свой вариант договора, то ни в коем случае не рекомендуется подписывать его сразу. В первую очередь необходимо ознакомиться со всеми пунктами, которые прописаны в договоре.

Перечитать стоит несколько раз, а так же пометить те строки, которые выглядят для квартиранта подозрительными. Не стоит о своих подозрениях сразу же говорить арендодателю, а просто необходимо оповестить его о том, что квартирант изъявил желание проконсультироваться со своим юристом на предмет составления договора, чтобы потом не заключать никаких дополнительных соглашений.

Итак, если существуют какие-либо вопросы на предмет составления договора, то стоит сразу же их отметить и показать специалисту в области юридического консультирования и изложить ему все договоренности, которые были достигнуты в результате встречи и должны были быть оформлены в договоре. Консультант выслушает всю информацию и начнет глобальную проверку. Если юрист одобрит такой вариант договора, то можно будет смело продолжать процесс заключения сделки.

Если же будут найдены какие-либо нюансы, стоит оповестить об это арендодателя и обсудить с ним их исправление. Если же он откажется вносить поправки, то стоит задуматься о том, честен ли арендатор и стоит ли вообще заключать с таким партнером сделку. Здесь уже решать только квартиранту, который должен все обдумать, прежде чем осуществлять такой риск.

Дата размещения: 21-04-2016, 01:38
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.