Развод через ЗАГС

Развод через ЗАГСРазвод дело серьезное, и чем больше связывает пока еще супругов, тем оно сложнее. Можно выделить несколько видов развода, один из них развод через ЗАГС. Это самый простой вариант, и реализуем он далеко не во всех случаях. Дело в том, что развод через суд можно осуществить только тогда, когда нет общих детей и тогда, когда и муж, и жена согласны на развод. Само собой, что касается детей, то мы здесь имеем в виду несовершеннолетних детей.

Развод через ЗАГС может быть осуществлен, так скажем, в одностороннем порядке, по заявлению только одного из супругов в ряде случаев. Прежде всего это пропажа второго супруга, надо чтобы суд признал его или ее безвестно отсутствующей. Недееспособность также является одним из таких случаев. Заявления одного из супругов будет принято в том числе и тогда, когда будет идти речь о осуждении второго супруга на срок более чем три года.

Брак в данном случае расторгается уже через месяц с момента подачи заявления. В случае когда один из супругов недееспособен на дату, назначенную в ЗАГСе приглашается представитель этого супруга. Что же касается случаев с отбытием тюремного наказания, то второй супруг оповещается о расторжении брака органом ЗАГС.

Бывшим супругам уже после расторжения брака выдается соответствующее свидетельство. Каждому супругу выдается по одному экземпляру. Важно заметить, что даже в случае с разводом через ЗАГС не все так просто, как кажется. Развод сам по себе очень сложен, далеко не всегда оба супруга имеют желание расстаться, к тому же расторжение брака всегда сопровождается разделом имущества, что также нельзя назвать простым делом.

Нельзя не упомянуть и о том, что развод всегда можно поручить специалистам. Конечно, если говорить о разводе через ЗАГС, то тут можно разобраться и самостоятельно. Правда, в таком случае супруги должны сами «поделиться», что касается имущества. В ином случае без помощи профессиональных юристов не обойтись. Кстати сказать, если вас интересуют юристы в Сочи, найти их вы сможете на сайте юристы-сочи.рф. Заметим, что на указанном ресурсе вы сможете договориться об оказании помощи в самых разных делах, начиная с ранее упомянутого развода и заканчивая административными и уголовными делами. Адвокаты юридического центра «Ваш Юрист» всегда готовы помочь. Причем, что здесь важно заметить, за относительно небольшое вознаграждение.

Дата размещения: 29-04-2016, 23:20
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.