Как выбраться из долговой кредитной ямы если негде взять деньги

Как выбраться из долговой кредитной ямы если негде взять деньгиБрать деньги в кредит – удобно, но через несколько месяцев оказывается совсем не выгодно. Поэтому и появилось выражение «долговая яма». Из ямы выбираться трудно. Необходима «веревка», которая вытащит вас из нее. Тем глубже увязает человек в долгах, чем больше банков, в которых оформлены кредиты.

Где же выход из создавшейся ситуации? Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Недаром барон Мюнхгаузен называл отчаявшихся людей малодушными.

Нужно сесть и трезво оценить ситуацию. Банков много, условия кредитования в каждом – свои. Есть банки, выдающие деньги под большие проценты, есть под сравнительно маленькие. Овладеть нужной информацией можно только обратившись в конкретный банк.

«Спрос не ударит в нос», поэтому необходимо обратиться в несколько банков, найти наиболее выгодный вариант и воспользоваться им для погашения своих долгов.

✔ Посчитать общую сумму долга и взять столько, сколько надо, чтобы погасить все ссуды.

✔ Естественно, что не все, к кому Вы обратитесь, сразу одобрят сумму, но кто-то и поможет.

✔ Использовать займ денег нужно, взвесив все «за» и «против».

Платить долг в одно место значительно проще психологически. Нет ощущения «вселенского», нескончаемого долга. К тому же, сумма, взятая на продолжительный срок и небольшим размером выплаты, не так страшна, как ежемесячный, не влезающий в бюджет, размер платежа.

Если вы сомневаетесь в правильных расчетах, то можете обратиться к посредникам, которые называются кредитными брокерами. Это люди, в деятельность которых входит знание всех законов и правил кредитования. Кроме консультаций, они смогут помочь в поисках выгодного банка и, даже оформить необходимые документы.

Как выбраться из долговой кредитной ямы если негде взять деньгиЛюбая работа в наше время по достоинству оплачивается. Поэтому, воспользовавшись услугами брокера, вы должны будете оплатить его услугу в размере десяти процентов от полученной суммы. Независимо от того, каков размер ссуды, плата довольно приличная. В наш «грамотный» век каждый может напрячь мозги, оценить возможности и желания.

Нужны деньги срочно – без услуг банка не обойтись. Надо трезво поразмыслить и точно знать, чего вы хотите и что можете.

Банк – это не близкий друг, которого можно потерять, если не отдашь вовремя долг. Но дорога в данный банк будет заказана, если долг востребуется через судебных приставов.

Оплачивая ссуду, не забывайте сохранять необходимые документы до момента полной выплаты. Этим вы подстрахуете себя на случай непредвиденных обстоятельств.

Ссуды и кредиты существуют для того, чтобы облегчить нам жизнь. Пользоваться этой помощью, однако, надо с головой.

Дата размещения: 23-05-2016, 10:13
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.