Условия получения потребительского кредита

Условия получения потребительского кредитаКогда человек приходит за товаром в магазин, но денег на покупку не хватает, приходится прибегнуть к потребительскому кредиту. Данный кредит имеет отличие от остальных кредитов. Этот метод не имеет отношения к получению наличных средств заемщиком. Потребитель приходит в магазин, получает расчетный чек, и идет оформлять кредит на выбранный товар. Покупатель выбирает для себя наилучший вариант, изучив все условия кредитования. Или в магазине есть один продавец, который называется кредитный брокер. Данный человек отправляет заявку на потребительский кредит сразу в несколько финансовых учреждений, где одна из компаний одобряет заявку.

Заемщику в свою очередь нужно для приобретаемого товара предоставить необходимые документы:

✔ о своем материальном положении;

✔ контактную информацию.

Когда заявка одобрена, заемщик подписывает договор, что является гарантией перечисления денег на счет магазина. Плюсы в том, что покупатель не имеет никакого отношения к правильности написания реквизитов. И нет опасности, что он потеряет деньги в том случае, если возьмет с собой большую сумму. Заёмщик не оплачивает комиссию за перевод денег. Всё оплачивает магазин. Если у покупателя не хватает денег, он может взять товар в рассрочку. В данном случае банк и магазин заключают деловые отношения.

Следует внимательно прочитать условия, которые предлагает банк.

Чаще всего банк в договор включает страховку, в случае, если с человеком что-то случится.

Но если кредит выплачен досрочно, банк обратно страховку не возмещает.

Переплата по кредиту происходит следующим образом:

От основной суммы долга начисляются проценты ежемесячно, поэтому есть только два выхода, чтобы не переплачивать за кредит:
  1. сократить сумму основного долга до минимума;

  2. погасить кредит досрочно.


Если у клиента банка хорошая кредитная история, банк без сомнения выдает кредит и на самых лучших условиях

Хорошая кредитная история - это если нет никаких просрочек по кредитам, которые выдавались ранее, кредиты погашались платежами согласно графику. Тогда у клиента банка хорошая кредитная репутация. В базе данных о нем уже есть информация, если он берет кредит повторно в этом же банке.

Также клиентами банка являются люди, у которых заработанная плата начисляется на карту банка. Тогда данному человеку тоже не возникнет труда взять небольшой кредит. И процент по кредиту уже будет намного меньше.

Дата размещения: 26-05-2016, 23:52
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.