Преимущества и недостатки автомобильного кредита в автосалоне

Преимущества и недостатки автомобильного кредита в автосалонеНа сегодняшний день автомобиль уже перестал являться предметом роскоши, скорее это предмет необходимости, который позволяет преодолевать большие расстояния, быстрее добираться на работу, природу и т.д. Для каких бы целей не использовался автомобиль, существует два способа его приобретения: за наличный расчет и в кредит.

Покупая автомобиль в кредит, зачастую клиент пытается сравнить условия предоставления такой возможности в банке и в автомобильном салоне. При оформлении кредитного займа в банковском учреждении клиенту необходимо предоставить пакет документов и справок, что занимает достаточно длительный промежуток времени. По этой причине оформление сделки в автосалоне является, иногда, более привлекательным предложением, в первую очередь благодаря быстрому оформлению подобной операции. Однако в данном случае необходимо будет обратить особое внимание на процентные ставки и дополнительные комиссии, чтобы сделать правильный выбор.

Также следует учесть тот момент, что сделка в автосалоне, зачастую, оформляется в течение нескольких часов, а в кредитном учреждении на данную процедуру может уйти несколько дней. Кроме того, многие автосалоны сотрудничают сразу с несколькими банковскими структурами, что позволяет выбрать наиболее выгодную кредитную программу.

Обычно, в банковских организациях величина первоначального взноса составляет 15–20% от стоимости транспортного средства. В автомобильных салонах чаще всего первоначальный взнос не требуется. Однако в таком случае процент по кредиту может быть значительнее.

Таким образом, можно прийти к выводу, что авто в кредит, оформленный в автосалоне – это достаточно выгодное мероприятие, имеющее определенные преимущества, к которым относятся:
  1. Скорость оформления;

  2. Минимальный перечень документов;

  3. Квалифицированная помощь в заполнении документов и выборе авто;

  4. Быстрое рассмотрение заявки на кредит.


Однако существуют определенные недостатки в случае оформления кредита в автомобильном салоне. В первую очередь, ограниченность выбора. Помимо этого, имеются некоторые особенности страхования покупаемого авто. Среди явных недостатков автосалонов можно отметить высокие процентные ставки по сравнению с кредитным учреждением. Но то же время, небольшой ежемесячный платеж, позволяет оформить по кредитной программе даже более дорогостоящий автомобиль

Выбирая кредитную программу, не забывайте о том, что она максимально должна устраивать именно вас, а не сотрудников автосалона или банковского учреждения, где вы заключаете договор.

Дата размещения: 3-06-2016, 00:13
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.