Как легализовать бизнес через ИП

Как легализовать бизнес через ИП В настоящее время многие хотели бы легализовать свой бизнес. В первую очередь это относится к индивидуальным предпринимателям. Такое рвение связано с множеством причин, тут и давление государства и смягчение условий работы и, конечно же, возможности, которые существенно вырастают после регистрации ИП. Кстати сказать, реализовать это дело, мы имеем в виду зарегистрировать ИП не так трудно, как кому-то может показаться. Конечно, регистрация фирмы ИП это не гвоздь забить, но и бояться этого не надо, к тому же всегда есть возможность отдать это дело профессионалам.

Подготовительный этап



Для начала вам необходимо хорошенько подготовиться к этому делу. Тут мы имеем в виду множество моментов. Прежде всего, ознакомьтесь с процессом регистрации со всеми его стадиями, благо информации в сети насчет этого полным полно, кое-что вы узнаете и из нашей статьи. Приготовьте все необходимые документы.

Самостоятельная регистрация ИП



Определитесь с наименование ИП. Конечно, именоваться в документах оно будет вашими инициалами, но при этом ИП может быть зарегистрировано со знаком обслуживания или товарным знаком. Ну, например, вы решили открыть кафе, а у него обязательно должно быть название. Так вот, вам надо придумать это название.

Далее вам нужно выбрать коды деятельности. Это очень важный момент. Задача заключается в том, чтобы выбрать эти коды из специального классификатора.

На следующем этапе нужно заполнить заявление на регистрацию ИП. Сделать это можно и на компьютере и от руки. Помните, что любая ошибка или неточность в любом случае приведет к отказу в регистрации. Поэтому заполняйте заявление очень внимательно. Лучше всего заранее изучить образцы и только после приступать к заполнению заявления.

Потом оплата госпошлины. В данном случае вас должна интересовать квитанция об оплате пошлины, без которой дело не сдвинется с места.
Когда и с госпошлиной вы разберетесь, выберите одну из пяти существующих сегодня систем налогообложения ИП. Тут опять же сначала необходимо со всем тщательно ознакомиться взвесить все за и против.

На следующем этапе можно идти в орган регистрации и отдать туда все имеющиеся у вас документы.

Вам надо будет приготовить следующие документы:

• квитанция об уплате государственной пошлины;
• заявление составленное в установленной форме;
• копия паспорта.

Вот в принципе и все, что вам потребуется.

Дальше уже дело техники. Нужно будет то, что вам скажут в регистрирующем органе.

Дата размещения: 5-06-2016, 13:47
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.