Как открыть расчетный счет

Как открыть расчетный счет В этой статье мы затронем тему открытия расчетного счета. Заметим сразу, что индивидуальные предприниматели не обязаны его открывать. Правда, многие специалисты советуют это сделать так как, не имея расчетного счета, будет невозможно оплачивать услуги, заказывать товары и совершать другие подобные действия, связанные с рабочей деятельностью. Что же касается юридических лиц, то они в обязательном порядке должны иметь свой расчетный счет, это требование установлено законом.

Если вам надо открыть расчетный счет для начала определитесь с тем, где вы это сделаете. Задача состоит в том, чтобы выбрать надежный банк. Ни в коем случае не надо открывать счет в молодых и не совсем «пушистых» банках. Лучше всего отдать свое предпочтение большому государственному банку. Как вы, наверное, уже поняли, в данном случае мы говорим о Сбербанке. Этот банк в любом случае будет на плаву, он не обманет и что важно, его представительства есть везде. Ну а вообще тут решать только вам. И еще, обратите внимание, не практикует ли банк, в котором вы решили открыть расчетный счет интернет-банкинг, если да, то это просто отлично.

Что касается самого процесса открытия счета, тут все проще некуда. В банк нужно отнести документы, после чего счет будет открыт.

Помните, что за обслуживание расчетного счета вам в любом случае придется платить от 500 до 2000 рублей. Кроме того, надо будет платить банку за каждую операцию, тут расценки также очень сильно разняться «такса», как правило, варьируется в пределах 15-50 рублей. И еще, за сам факт открытия счета также требуют деньги, хотя и не везде.

Что касается комплекта документов, необходимых для открытия расчетного счета, то это практически всегда один и тот же список.

Дата размещения: 5-06-2016, 14:08
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.