Как взять кредит пенсионеру

Как взять кредит пенсионеруСовременный мир так устроен, что жизнь в нём не только не останавливается, но и не замедляется после выхода на пенсию. Даже более того, с приходом пенсионного возраста она ещё больше ускоряется. Причин для этого несколько: появляется больше свободного времени, которое нужно провести с максимальной пользой для себя, подрастают внуки, уделяя им много внимания, совсем забываешь о старости. Хочется жить и радоваться! Но, при всём этом, часто встаёт проблема нехватки денег, возникает вопрос где их найти и можно ли рассчитывать на помощь банка?

Ответ есть: Можно! Есть банки, которые готовы к сотрудничеству с пенсионерами который в данный момент находятся в пансионате http://uyutniugolok.ru/ и у них для данной категории граждан есть специальные программы, среди них: сбербанк России, Россельхозбанк, банк ВТБ24 и другие. Какой банк выбрать – индивидуальный выбор каждого. Ниже будут приведены основные условия получения данного кредита в российских банках:

Достижение пенсионного возраста. То есть, уже исполнилось 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам.

✔ Максимальный возраст на момент полной выплаты кредита должен быть не более 65 лет без поручительства и не более 75 лет с поручительством (в некоторых банках до 70 лет).

✔ Кредитная история заёмщика должна быть положительной, это значит, у него в прошлом не было длительных просрочек платежей или невозврата кредита.

✔ Уровень дохода заёмщика должен быть достаточным для погашения кредита. После каждого платежа у клиента должно оставаться не менее 55% суммы дохода.

✔ Документы, которые необходимы для оформления кредита:

✔ Паспорт гражданина Р.Ф.

✔ Справка из пенсионного фонда о размере пенсии (если получение пенсии через другой банк)

✔ Справка о дополнительных доходах для работающих пенсионеров по форме НДФЛ-2.

Ответы на остальные вопросы о дополнительных условиях можно получить в банках, их придётся посетить, возможно, несколько, прежде чем найдётся тот, где условия предоставления кредита максимально соответствуют интересам и возможностям клиента.

Как видно из всего выше перечисленного, получить кредит пенсионерам вполне реально. Главное, чтобы этот заём был в гармоничном сочетании с суммой дохода и общим временем возврата. Соблюдая данные условия, данная категория граждан гарантированно может рассчитывать на помощь банка в улучшении условий жизни и в осуществлении самых заветных желаний.

Дата размещения: 18-07-2016, 09:54
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.