Заключение договора охраны предприятия

Заключение договора охраны предприятия Может показаться, что охрана в некоторых случаях абсолютно нецелесообразна, но на самом деле она никогда не бывает лишней. Особенно если речь идет об охране предприятий. Охрана бизнеса и охрана объектов, это конек частной охранной организации «Булат». Штат этой охранной компании состоит из офицеров МВД, ФСБ и Министерства обороны. Отметим также и то, что берут они за свои услуги сравнительно немного.

Ниже мы расскажем об основных моментах, на которые обязательно надо обратить внимание при заключении договора охраны предприятия.

Итак, прежде всего вам надо определиться с тем, к какой именно охранной организации вы обратитесь. Компаний, занимающихся охраной предприятий огромное множество. Мы уже упомянули ООО «ЧОО Булат», неплохой вариант. В любом случае решать только вам. Заметим лишь то, что лучше всего обращаться к большой старой компании, у которой хорошая репутация.

Важно заранее определится с периодом, на который будет заключен контракт. Надо определиться с датой начала действия контракта и датой окончания его действия.

Кроме того, уже в процессе заключения договора охраны вам необходимо согласовать все моменты, касающиеся порядка работы охранной организации. Здесь мы говорим о количестве часов работы в одну календарную неделю, особенностях оперативной обстановки, составе и структуре охраны и многом, многом другом, что оказывает непосредственное влияние на качество охраны.

Всегда при заключении подобных договоров надо заранее и во всех подробностях оговаривать условия оплаты. Нужно определить точную сумму оплаты, можно установить потолок оплаты. В том случае если вознаграждение будет начисляться по так называемой скользящей шкале, вам надо все задокументировать. Необходимо решить, будите ли вы выплачивать премиальные и если да, то на каких условиях, и в каких объемах. Заранее ознакомьтесь с тем, какой перечень дополнительных услуг предоставляет охранная компания помимо тех, что будут оказываться по контракту. Также надо заранее согласовать сроки и сумму оплаты этих дополнительных услуг.

Разумеется, заключая договор охраны вам в обязательном порядке нужно согласовать все вопросы, связанные с обеспечением сотрудников охранной организации всем необходимым. Им понадобится помещение, где они бы могли передохнуть или установить свое оборудование, не говоря уже о том, что с охранной организацией можно договориться и о кормлении сотрудников.

Дата размещения: 15-08-2016, 12:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.