Какие документы нужны для получения загранпаспорта

http://zagpassport.com.uaЕсли вы хотите получить загранпаспорт, вы попали по адресу. В этой статье мы расскажем вам, как реализовать данную задачу. В частности мы перечислим все те документы, которые необходимы в данном случае.

Заметим, что речь пойдет о списке документов, которые требуются с дееспособных граждан достигших совершеннолетия.

Прежде всего, вам надо написать соответствующее заявление. Образец формы заявления можно найти в сети, на сайте миграционной службы. Найти его можно и непосредственно в подразделении миграционной службы. Не можем не заметить, что писать его нужно без ошибок. И еще, если информация, которую бы вы хотели указать в заявлении, не умещается в нем, всегда можно прикрепить к нему приложение.

Разумеется, чтобы получить заграничный паспорт, нужен обычный паспорт.

Необходимо сделать две фотографии. Кстати сказать, то фото, которое будет вклеено в сам документ, сделают в отделении миграционной службы. Что же касается этих двух фото, то они требуются для вклейки в заявление.

Кроме того, вам надо будет предъявить квитанции, свидетельствующие об уплате государственной пошлины. Заграничные паспорта, выдаваемые в настоящий момент, различаются на два вида, а именно на новые те, что делаются по новым технологиям и старые. Так вот, если вы хотите получить паспорт нового образца, знайте, что за него вам придется заплатить примерно 60-70% больше.

Если у вас есть старый загранпаспорт, то вам обязательно надо принести и его.

Понадобится и трудовая книжка. Если вы работаете, будет достаточно выписки из трудовой книжки. Эта выписка должна быть заверена в отделе кадров.

Нужен и военный билет. Вообще все, что касается военного билета довольно запутанно. Так если у гражданина его нет, и если он еще не достиг 27-ми лет, ему надо доказать, что он не скрывается от призыва. Раньше вроде как требовали справку из военкомата, но сейчас это делать запрещено, опять же, вроде как, теперь миграционная служба обязана сама подать соответствующий межведомственный запрос.

Теперь скажем немного и о случае, когда загранпаспорт нужен ребенку. В таком случае надо предоставить заявление, документ удостоверяющий личность ребенка, а именно свидетельство о рождении, квитанцию государственной пошлины, документ в котором удостоверяется гражданство ребенка, паспорт если ребенку уже исполнилось 14-ть лет, две фотографии и если есть, то и старый заграничный паспорт.

Дата размещения: 28-08-2016, 15:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.