Бухгалтерское законодательство

Бухгалтерское законодательствоБухгалтерский учет ведется в полном соответствии с действующим бухгалтерским законодательством. Хотя, тут, скорее, надо сказать, не законодательством, а законами. Ну да ладно. Так вот, бухгалтерский учет это весьма сложное дело, справиться с которым может лишь специалист со стажем. И что важно, чтобы составить грамотный отчет, нужно знать все действующие законы. И все бы ничего, но законодательство, как известно, оно постоянно меняется. Каждый год принимаются новые законы и поправки к уже принятым законодательным актам, не исключение и нормативно-правовые акты, касающиеся бухгалтерского учета и бухгалтерии в целом. Что это такое? Тут все просто. Данный ресурс помогает в изучении бухгалтерского законодательства. Кроме того, этот ресурс имеет подробные руководства по созданию отчета, технические решения, упрощающие его. Можно сказать, что этот сайт создан целью помощи в решении практических вопросов. Что интересно они предлагают скачать мобильное приложение, которое являет собой технический инструмент, с помощью которого можно составить отчетность не нарушая закон.

Ну и, конечно же, мы не могли не упомянуть о законе «о бухгалтерском учете». Так вот, этот закон постоянно дополняется и вообще претерпевает самые разные изменения. Федеральная налоговая служба старается усовершенствовать систему налогообложения и заодно усилить и в то же время упростить систему контроля.

Совсем недавно Министерство финансов сообщило о том, что был утвержден проект, по которому будет вестись разработка федеральных стандартов учета на ближайшие два года, а именно до 180го года.

На сегодняшний день бухгалтерское законодательство нашей страны являет собой совокупность из федеральных стандартов, Федерального закона за номером 402-Ф3 и других федеральных законов, а также из тех законов, которые были приняты в соответствии с ними. Упомянуть тут надо и об отраслевых стандартах, а также о рекомендациях, касающихся бухгалтерского учета и стандартах экономического объекта.

В целом законодательство, направленное на регулирование бухгалтерского учета не отличается большим объемом, но, как опять же, мы уже говорили, оно постоянно пополняется и что важно, оно пополняется новыми нормативно правовыми актами, так будет вплоть до 2018 года, и скорее всего, и после.

Дата размещения: 8-09-2016, 20:11
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.