Куда можно пожаловаться на врача

Куда можно пожаловаться на врача Если вы хотите пожаловаться на врача, вы попали по адресу. Здесь мы рассказали о том, куда можно обратиться с такой жалобой.

Итак, первым делом заметим, что с жалобой на врача можно обратиться во множество инстанций, но начать вам надо именно с руководства медицинского учреждения. Это самый быстрый, простой и действенный способ. Само собой, тут многое зависит от того о чем именно идет речь, а если быть точнее от сути жалобы, но вам в любом случае надо сохранить хладнокровие. Вы можете написать жалобу заведующему отделением или сразу обратиться к руководителю медицинского учреждения. Если учреждение большое, то тогда мы вам советуем написать жалобу на имя заведующего. Жалобу надо писать грамотно. В ней необходимо указать суть дела, кратко описать суть претензии. После вам надо дождаться ответа, он должен быть оформлен в письменном виде. В том случае если руководство медицинского учреждения не отвечает на жалобу или если у них нет уверенности в том, что жалоба справедлива, то тогда вам нужно писать еще одну жалобу, на этот раз уже в Министерство здравоохранения.

В случае с Министерством здравоохранения вам также надо написать письменную жалобу. Что же касается того, как ее подать, то тут все просто. Сделать это можно лично, либо отправить ее почтой, заказным письмом. Адрес можно узнать в больнице либо в сети интернет. Жалобу можно отправить по электронной почте, кстати, это весьма простой способ, особенно для тех, кто является, так называемым, продвинутым пользователем интернета. И еще, жалобу можно оформить на официальном сайте Министерства. Как поступить решайте сами.

Ну и в том случае если и Министерство не видит ничего плохого в действии или бездействии врача, на которого вы пишите жалобу, то тогда вам надо обратиться в прокуратуру. Также обратиться можно и в суд. Ну и, разумеется, вы всегда можете написать заявление в Полицию.

Дата размещения: 25-09-2016, 13:44
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.