Как узнать стоимость гаража

Как узнать стоимость гаража Итак, вы решили продать или наоборот купить гараж, но не знаете, сколько он стоит? Не беда. Определить стоимость можно с помощью специалистов. Оценка гаража не имеет существенных отличий от оценки другой недвижимости. Основана она на сравнительном подходе. Правда, здесь также надо заметить, что в случае с гаражами все куда быстрее и проще, в том числе и в плане тех документов, которые необходимо приготовить для специалистов.
Что касается документов, то понадобится всего лишь один единственный документ, а именно свидетельство о праве собственности.

Как и в случаях с оценкой стоимости жилых домов, на цену гаража влияет множество факторов. К самым главным из них, можно отнести такие моменты, как качество строения, наличие подъездных путей и их качество, наличие другой инфраструктуры, местоположение гаража, внутреннее обустройство, наличие коммуникаций, проведенных в гараж. Чем комфортнее и безопаснее эксплуатация гаража, тем он дороже. Тут нет ничего нового. Совокупность всех плюсов и минусов и определяет конечную реальную стоимость гаража.

Оценка гаража может понадобиться в случае с:

• его продажей или приобретением;
• его страхованием;
• его использованием как залогового обязательства при получении кредита;
• урегулированием конфликтных ситуаций дошедших до суда;
• оформлением наследства;
• его демонтажем;
• необходимостью определения суммы ущерба.

Это лишь часть тех случаев, когда вам может понадобиться помощь эксперта в определении точной стоимости вашего гаража. Кстати говоря, все это относится и к гаражному месту.

И еще, если вы решили определить стоимость гаража, обращайтесь в большую специализированную компанию, они все сделают быстро и грамотно. Конечно, их оценка будет независимой, но в этом и есть прелесть данной услуги.

Дата размещения: 2-10-2016, 15:47
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.