Куда вложить деньги? Лучшие способы инвестирования

Куда вложить деньги? Лучшие способы инвестированияСитуация в экономике сейчас нестабильная, поэтому люди все чаще размышляют, над тем куда же можно вложить имеющиеся у них денежные средства, чтобы получить прибыль. Советы экспертов разнообразны и многочисленны, однако все они солидарны в одном – сбережения не стоит хранить дома.

За один год инфляционные процессы могут обесценить денежные средства на 9 – 13%. Поэтому инвесторам нужно обратить внимание на прогнозы в разных секторах экономики. Кроме того, не последнюю роль играет интуиция. Ниже приведены варианты вложения средств, исходя из мнения профессионалов. Стоит рассмотреть их более подробно.

Традиционно возможны инвестиции и в ценные бумаги. При этом предпочтение стоит отдать облигациям либо акциям «голубых фишек». А вот заработки на Forex и вложения в ПАММ-счета относятся к агрессивному инвестированию и могут привести к потере средств.

Способ вложения денег, не теряющий своей популярности уже несколько лет подряд - это размещение на депозитах банков. Этот вариант не принесет большого дохода, но способен уберечь сбережения от инфляции. Для минимизации рисков следует выбирать банки с большим размером активов, являющиеся участниками программы по страхованию депозитов.

Второй по популярности способ – валютные инвестиции. В условиях нестабильной экономики это самый излюбленный вариант заработка. Именно здесь пригодится хорошая интуиция, так как придётся следить за политической ситуацией в мире, ценами на нефть и быстро принимать решения. Консервативные инвесторы, как правило, выбирают стабильные варианты, приобретая фунт стерлингов, китайский юань или швейцарский франк. А вкладчики, готовые рисковать ради прибыли, вкладывают средства в доллары и евро.

Инвестировать в недвижимость на данный момент не выгодно. Зафиксировано, что за последние шесть месяцев цены в этом сегменте рынка упали на 3%. Однако те, кто готов подождать пару лет, получат солидную выгоду. Выбирать недвижимость лучше в растущих, развивающихся городах, приобретая при этом однокомнатные или двухкомнатные квартиры, а вот от приобретения коммерческого жилья лучше отказаться.

Сегодня, когда почти все отрасли экономики предрасположены к кризисным явлениям и покупательская способность слабая, вкладывать деньги в бизнес по оказанию услуг или производству продуктов очень рискованно. Однако начинающим бизнесменам эксперты советуют открыть дело в интернет - пространстве.

Это могут быть:

• информационный портал;

• блог или персональный форум;

• интернет-магазин.

Для этого нужно заказать сайт, раскрутить его и регулярно пополнять его контентом и новыми товарами. Если все сделать правильно, то дело может быть весьма прибыльным.

Одним из наиболее верных объектов инвестирования, по мнению специалистов, является собственное образование. Приобретенные в этой области знания окупятся сторицей.

Не стоит забывать, что инвестиции, как и любое профессиональное дело – это тоже наука, а значит, и развиваться в ней следует постепенно.

Дата размещения: 4-10-2016, 22:50
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.