Страхование: кому это нужно?

Страхование: кому это нужно?Для многих людей страхование до сих пор кажется ненужной тратой денег. Давайте разберемся, так ли это.

С одной стороны и правда, регулярные и немаленькие страховые взносы изрядно облегчают кошелек. Но с другой стороны, если страховой случай, все же, настанет, то вы не окажетесь у разбитого корыта. И это касается многих сфер жизни.

Мы часто слышим печальные рассказы, как затопило соседей, сгорела дача, поцарапали на парковке автомобиль и уехали. И везде человек, не сделав ничего такого, что привело бы его к этим несчастьям, оказывается в беде. Но если бы он застраховал автомобиль, дачу, то произошедшее не казалось бы ему большой бедой, а простыми неприятностями, из которых всегда есть выход.

Понятно, что никогда не предугадаешь, что может произойти, но, все же, некоторые вероятности очевидны. Если ваша дача находится рядом с домом алкоголиков, у которых наверняка неисправна проводка, логично бояться пожара. А любому таксисту свой автомобиль застраховать стоит по максимуму.

О дополнительном страховании здоровья хотелось бы поговорить отдельно. Оцените, как часто вы обращаетесь к специалистам на платной основе. Не все в состоянии выдержать очереди в муниципальных клиниках. С полисом же ДМС вы сможете обслуживаться в коммерческих клиниках, где и очередей таких огромных нет и анализы сдать можно в тот же день. Но если вы в поликлинику приходите раз в пару лет за справкой для посещения бассейна, дополнительное страхование здоровья вам совершенно не обязательно и это на самом деле будет абсолютно бесполезной тратой денег.

Не менее важно правильно выбрать страховую компанию. Мы привыкли, что при страховании автогражданской ответственности, стараются выбирать самую недорогую страховую. Но такой метод не подойдет, если вы рассчитываете в итоге получить выплаты. Лучше будет прочитать в интернете отзывы о компании, ищите рассказы от реальных людей. Обязательно нужно посоветоваться со знакомыми.

Так же внимательно прочитайте договор, когда именно наступает страховой случай и в каком количестве выплата вам полагается. Прочитайте, что считается не страховым случаем обязательно.

Дата размещения: 12-10-2016, 21:58
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.