Как стать прокурором

Как стать прокурором Многие говорят, что прокурорами не становятся, а рождаются. С этим утверждением, конечно же, можно поспорить. Прокурор это должность, которую надо заслужить, для начала надо выучиться на юриста. Причем, мы здесь говорим о высшем образовании. Отметим и то, что надо иметь качественное высшее юридическое образование, в споре с другими претендентами можно выиграть, только имея диплом уважаемого учебного заведения. Само собой, в дипломе должны быть хорошие оценки.

Начинающему юристу для начала, чтобы стать прокурором, нужно поступить на работу помощником прокурора. Сделать это не так просто, как кому-то может показаться, особенно если речь идет о небольшом городке. Почему? Потому что в таких населенных пунктах, такие «козырные» места, как правило, распределяются заранее. Причем, нередко идет речь о назначениях «своих» по знакомству и вообще о не честной конкуренции, если это можно так назвать, а по нашему это одно из проявлений коррупции.

Разумеется, если вы следователь и тем более если у вас за плечами большой успешный опыт работы в следственном комитете, у вас очень большие шансы на то, чтобы стать прокурором сразу, без работы помощником. Многие следователи, мечтающие о карьерном росте, идут в прокуроры, а те которые больше думают, о заработке, уходят в частный сыск, где в действительности платят намного больше.

Ну а теперь вернемся к началу статьи. Действительно ли прокуроры это какие-то особенные люди? Особенные или не особенные, мы сказать не можем, но факт в том, что полномочия, которыми их наделяет их государство, делает их особенными, если и не людьми, то должностными лицами точно. Также отметим, что прокурор должен иметь хороший интеллект, цепкую память, аналитический склад ума, он должен быть честным, дисциплинированным и ответственным. Далеко не каждый может похвастаться всеми этими качествами.


Дата размещения: 23-10-2016, 16:14
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.