Как составить договор строительного подряда

Как составить договор строительного подряда Вы решили нанять строителей, чтобы те отделали фасад вашего дома, но не знаете, как составить договор строительного подряда? Тут все очень просто. Мы в этой статье рассказали о том, как реализовать эту задачу. Кстати говоря, если вас интересует штукатурка фасадов механизированным способом, советуем вам обратиться в компанию «Штукатур Мастер». Найти ее можно на сайте shtukatur-m.ru. На их официальном сайте представлена вся важная информация и, конечно же, контакты, посредством которых можно связаться с менеджерами фирмы и договориться о работах.

В договоре строительного подряда фигурирует две стороны, а именно заказчик и исполнитель. Заказчик поручает исполнителю, то есть, подрядчику выполнение какой-то определенной задачи, а тот в свою очередь берется за ее реализацию, разумеется, за определенное вознаграждение.

Скажем сразу, такой договор является очень неплохой страховкой, как для исполнителя, так и для заказчика. Поэтому не пренебрегайте им, он обязательно должен быть заключен, иначе вы можете столкнуться с большими проблемами.

В договоре указывается предмет соглашения, а именно та задача, которая ставится перед исполнителем. Заметим, что эта задача должна быть расписана в мельчайших подробностях, и что важно она должна быть описана понятным языком, никаких двусмысленностей быть не должно.

Ниже указываются сроки. Причем, не только сроки окончания работ, что само собой разумеется, но и сроки начала. В некоторых случаях в договоре указываются промежуточные сроки, приуроченные к завершению каких-то определенных этапов работ. Это по договоренности сторон.

В договоре расписывается порядок оплаты услуг. Это может быть как полная, так и частичная оплата. Вообще здесь множество вариантов, разбирать каждый мы не будем. Лучше всего, конечно же, не мельчить и оплатить все сразу по завершению работ.

Кроме того, в договорах строительного подряда прописывается и порядок предоставления строительных материалов. Строить можно только имея все для этого необходимое, а тут еще и сроки, понятное дело, строителям надо себя подстраховать.

Ну и наконец, в договоре расписывается порядок приема работ. Кстати, приемка работы фиксируется специальным актом приемки. Как правило, в таких договорах указывается срок, не позже которого должна быть выполнена приемка, разумеется, за исключением случаев отказа по каким-либо причинам.

Дата размещения: 25-10-2016, 18:59
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.