Как открыть магазин продуктов

Как открыть магазин продуктовВ последнее время очень многие думают о начале собственного дела. Причем, что важно здесь заметить, большинство, по крайней мере, поначалу точно, склоняется именно к продаже чего либо, начиная с вещей и заканчивая недвижимостью. В этой статье мы рассказали о том, как открыть магазин продажи продуктов. Дело весьма прибыльное, но и рисковое.

Прежде всего, вам нужно заранее все обдумать. Огромное значение имеет местоположение магазина. Чем меньше рядом конкурентов и чем больше прохожих, тем лучше. Само собой, большую роль играет площадь здания, ассортимент товаров и персонал. Кстати говоря, о сотрудниках будущего магазина надо думать заранее. Спрос на профессиональных мерчандайзеров очень велик. Эти специалисты в буквальном смысле гипнотизируют покупателя, расставляя все так, что рука сама тянется купить.

Ну а теперь что касается документов. Тут все очень непросто. Если вы решили заняться продажей продуктов, вам помимо того что надо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, также нужно получить целый пакет разрешений.

Для получения разрешений вам понадобится «море» документов, начиная с документов устанавливающих право собственности на помещения, где будут продаваться продукты и заканчивая санитарным паспортом, а также санитарно-эпидемиологическим заключением, включающим в себя перечень работ и услуг, которые будут выполняться дополнительно.

Кроме того, понадобится договор на дезинсекцию и дератизацию, договор с компанией, которая будет заниматься вывозом мусора, аттестат всех рабочих мест, лицензии и свидетельства о внесении в городской торговый реестр, книга отзывов, свидетельство о независимой проверке всех измерительных приборов, в частности весов.

Названные нами документы это далеко не все, что понадобится вам из документации для начала работы. Многое зависит от каждой конкретной ситуации. Так, например, если вы решили нанять на работу людей без российского гражданства вам надо будет получить на это соответствующие документы, а если быть точнее, решить вопрос с разрешением на работу. Ну и конечно большое значение имеет бизнес-план, не имея стратегии, вы быстро прогорите.

Дата размещения: 4-11-2016, 09:07
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.