Эксперт дактилоскопической экспертизы

Эксперт дактилоскопической экспертизыЕсли вы хотите стать экспертом дактилоскопической экспертизы, вам явно будет полезна эта статья. Здесь мы рассказали о том, что нужно для этого сделать, и что важно, рассказали о сути данной работы.

Дактилоскопическая экспертиза это исследование отпечатков пальцев человека, работа ведется с папиллярным рисунком, он, как известно, индивидуален. По сути, папиллярный рисунок это самый настоящий природный паспорт человека. Так вот, эксперты дактилоскопии только тем и занимаются, что исследуют отпечатки, сверяя их с базой данных, пытаясь установить людей их оставивших

Роль дактилоскопии в современном следствии переоценить очень трудно. Множество дел раскрываются именно благодаря отпечаткам пальцев оставленным преступником или несколькими преступникам на месте правонарушения.

Даже не смотря на появление множества новых методов идентификации, дактилоскопия и сейчас остается актуальной. Причем, скорее всего, и в будущем будет также, в частности благодаря развитию компьютерных технологий, которые способствуют существенному совершенствованию этого вида экспертизы. В базах данных содержаться отпечатки пальцев огромного количества людей. Чего стоит только база, созданная министерством обороны, при призыве молодых людей в армию у каждого берут отпечатки пальцев. Имея доступ к этой базе данных можно в считанные минуты, если не секунды узнать о том, кто оставил отпечатки на месте преступления.

Чтобы стать экспертом дактилоскопической экспертизы необходимо выучиться в университете или в академии Министерства внутренних дел по специальности эксперт криминалист. Кроме того, нужно пройти специальное обучение.
Важно понимать, что данная работа только для тех, кто очень внимателен и скрупулезен, нужна усидчивость и дотошность. Поэтому данная профессия подходит далеко не всем.

Дата размещения: 19-11-2016, 19:35
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.