Как стать полицейским

Как стать полицейскимВ этой статье мы вкратце рассказали о том, что нужно сделать для того чтобы стать полицейским. Ну и начнем с того, что, прежде всего, вам надо определиться с подразделением, коих очень много, требования к приему в случае с каждым из них разнятся. Есть общие требования к кандидатам и индивидуальные, касающиеся определенного направления деятельности.

Согласно закону, работать в полиции могут только граждане Российской Федерации. Пол, вероисповедание, национальность значения не имеет, чего нельзя сказать о наличии судимости, таких в полицию не берут. Итак, как вы, наверное, уже поняли, вам надо быть гражданином России и не иметь судимость, но это далеко не все. Самым жестким требованием можно назвать возрастное ограничение, на работу принимаются кандидаты в возрасте 18-35 лет.

Все кандидаты проходят собеседование. По сути, это простая беседа, нужно отвечать на простые вопросы. Главное вести себя серьезно и грамотно формулировать ответы. Также заметим, что на собеседовании проверяются все предоставленные данные, в том числе и информация о родственниках. Большое значение имеет то, имеют ли судимость близкие родственники, а именно родители, братья и сестры.

На собеседовании вас попросят предоставить анкету, диплом, паспорт и биографию. Разумеется, все это нужно приготовить заранее. Крайне важно писать только правду. Информация о судимостях и об административных наказаний обязательна. То же самое касается и родственников. Помимо перечисленных документов также понадобится ИНН, рекомендации и трудовая книжка. Само собой, трудовая книжка требуется только в том случае если она есть в наличии. Предоставить надо и документы о воинском учете, в частности военный билет. Ну и на завершающем этапе необходимо пройти медицинскую комиссию.

Дата размещения: 28-11-2016, 13:48
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.