Важное об открытии ООО

Важное об открытии ОООЕсли вы решили отрыть ООО, вам обязательно надо помнить о том, что это очень ответственное дело. Причем, что важно здесь заметить, ответственное оно не только потому, что сам процесс регистрации сложен и долог, но и по факту. Мы имеем в виду то, что регистрация ООО влечет к существенным последствиям, как в финансовом, так и в юридическом плане. Недаром говорят, что перед тем как открывать ООО, надо десять раз подумать, потому как открыть его просто, а вот для того чтобы закрыть, придется, в прямом смысле, попотеть. Что же касается конкретно открытия, то тут у вас, впрочем как и в случае с закрытием, есть два способа того как поступить. Вы можете все сделать своими силами. Придется потратить уйму времени и сил, а если вы занимаетесь подобными делами впервые то, скорее всего, и нервов. Или вы можете отдать это дело в руки профессионалов, они все сделают быстро и в соответствии с законом. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем вам юридическую фирму «Курчин и Партнеры». Найти ее можно на официальном сайте, представленном по адресу http://kurchin.com.ua/yuridicheskoe-soprovozhdenie-deyatelnosti-predpriyatiy/registraciya-ooo.

Регистрация ООО это многоэтапный процесс, для успешного завершения которого нужно знать, что и как делать. Прежде всего, вам надо придумать название для своей компании. Кстати, если у вас плохая фантазия, вы всегда можете поручить это дело профессионалам. Мы имеем в виду людей, занимающихся неймингом. Кроме того, вам нужно решить вопрос с официальным адресом компании, а также открыть расчетный счет в банке. Заметим, что касается адреса, то он в любом случае должен быть настоящим. Говорим мы это к тому, что очень много в последнее время видно предложений по предоставлению липовых адресов под регистрацию ООО.

Само собой, ООО это еще и уставной фонд, а это деньги. Все участники общества, грубо говоря, скидываются и таким образом образуется уставной фонд. При этом заметим, что все участники общества несут ответственно за его деятельность, равную своему вкладу. То есть, чем больше ваша доля, тем больше и ответственность, в том числе и финансовая. Правда, в таком случае нужно упомянуть и про выгоду, ведь ответственность всегда пропорциональна получаемой выгоде, чем она выше, тем больше прибыли и наоборот.

Ну а вообще, для регистрации ООО необходимо собрать целый пакет документов. Надо и потратиться ведь для успешного прохождения регистрации требуется квитанция, свидетельствующая об уплате государственной пошлины.

Дата размещения: 12-12-2016, 12:34
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.