Как открыть расчетный счет для ООО

Как открыть расчетный счет для ООО Если вы решили зарегистрировать юридическое лицо, вам в любом случае придется столкнуться с необходимостью открытия расчетного счета в банке. В принципе тут нет абсолютно ничего сложного. Правда, если вы ранее не занимались подобными делами, у вас могут возникнуть, пусть даже и небольшие, но трудности. Вот именно поэтому мы и написали данное руководство.

Итак, прежде всего, вам надо знать, что услуги, направленные на ведения расчетных счетов по закону могут осуществлять все банки страны. Это значит, что вы можете обратиться в любой банк. Само собой, условия облуживания счета отличаются в зависимости от банка к банку. То есть, в этом плане не все просто. Вам надо выбрать. Проще всего обратиться в самый большой банк страны, не будем его называть. В таком случае вы получаете гарантию сохранности средств, но при этом выгода содержания счета будет минимальна.

Прежде чем открывать расчетный счет вам надо произвести оценку банков учитывая следующие моменты:

• Условия и возможности кредитования;
• Стоимость открытия счета и его обслуживания;
• Сроки исполнения поручений;
• Наличие или отсутствие интернет-банкинга.

Все перечисленное имеет большое значение. Кстати говоря, интернет-банкинг существенным образом упрощает осуществление финансовых операций, а значит и ведение бизнеса. Принимать решение надо только после всестороннего анализа.

Теперь что касается документов.

Для того чтобы открыть расчетный счет для ООО понадобится следующее:

• Устав ООО;
• Документы на тех лиц, на которых будет зарегистрирована банковская учетная карта. (главный бухгалтер, руководитель юридического лица);
• Свидетельство о постановке юридического лица на учет в налоговой службе, а также свидетельство о его государственной регистрации;
• Соответствующая выписка из ЕГРЮЛ.

Отметим, что в настоящее время, абсолютное большинство банков принимает, в том числе и электронную версию выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Кстати, ее можно получить на сайте налоговой службы. Укажем и на то, что это абсолютно бесплатно, а что касается времени ожидания формирования выписки то, как правило, это занимает не более пяти минут.

Все вышеперечисленное надо отнести в банк и передать оператору. После открытия счета лицу, указанному в документах выдается соответствующая справка, в которой проставлена печать банка и подпись его представителя.

Дата размещения: 22-12-2016, 15:40
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.