Оформление ребенка в детский сад. Документы

Оформление ребенка в детский сад. ДокументыВ принципе запись ребенка в детский садик не отличается большими сложностями, справиться с этим сможет каждый. Процедура заключается в осуществлении нескольких этапов, всего их семь.

Этапы оформления в детский сад.

1. Приготовление всех необходимых документов.
2. Подача соответствующего заявления и ранее собранных документов.
3. Ожидание проверки документов.
4. Ожидание принятия решения со стороны администрации детского сада о приеме или в отказе в приеме ребенка.
5. Внесения личных данных ребенка в банк воспитанников садика.
6. Получение информации о том, на какой срок заключено соглашение.
7. Заключение соглашения о зачислении ребенка.

Ну и как вы, наверное, уже догадались, дальше пойдет речь конкретно о документах, которые надо приготовить для зачисления ребенка в детский сад.

Начнем с заявления. В нем должно быть указано место жительства ребенка, дата его рождения, ФИО ребенка, а также ФИО заявителя, адрес проживания заявителя и номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. В принципе здесь нет ничего сверхъестественного.

Само собой, вам надо будет предоставить администрации детского садика свидетельство о рождении ребенка. Если его по каким-либо причинам нет, вместо него, можно предоставить другие документы, удостоверяющие родство с малышом.

Нужен и документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту постоянного или временного пребывания. Кстати, лица без гражданства плюс ко всему вышеперечисленному в любом случае должны предоставить, документ подтверждающий легальность их пребывания в стране. Причем, все документы без исключения должны быть представлены на русском языке. Иностранные документы, как известно, можно переводить, только вот все они требуют нотариального заверения. Сделать это не сложно, по крайней мере, не сложнее, чем купить муфту для защиты и соединения строительных кабелей. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что купить муфту на оптический кабель можно на сайте http://e-server.com.ua. Там представлен интернет-магазин «Е-server», занимающийся распространением сетевого оборудования.

Также нужно будет приготовить медицинскую карту малыша, а вместе с ней и карточку, в которой отмечены все прививки, сделанные ему с момента рождения. Кстати, и карточку прививок, и медицинскую карту можно взять в территориальной поликлинике, где наблюдается ребенок. И еще, что касается прививок, то это не обязательно, мы имеем в виду и проставку оных ребенку и необходимость предъявления карточки.

В принципе на этом все. Хотя, не будет лишним приготовить по этому случаю и те документы, которые подтверждают льготы по оформлению в детский сад.

Дата размещения: 2-01-2017, 10:26
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.