Возврат стиральной машинки в магазин

Возврат стиральной машинки в магазинБывают случаи, когда возникает вопрос о возврате бытовой техники в магазин, как правило, они связаны с различными неполадками. Происходит такое со всем перечнем бытового оборудования, не исключение и стиральные машинки. Так вот, конкретно в этой статье мы рассмотрим вопрос возвращения стиральной машинки в магазин, можно ли это сделать и если да, то на каких условиях и в каких случаях.

Итак, начнем с того, что если у вас сломалась стиральная машинка, особенно если есть протечка, вам сразу надо вызвать мастера сантехника. Кстати, найти сантехника можно на сайте https://vsant.ru/lyubertsy/. Там представлена компания «Ваш сантехник», осуществляющая свою деятельность практически по всей Московской области.

Вызов сантехника обязателен не только потому, что он может остановить течь воды, но и потому что он может произвести грамотную диагностику состояния машинки и тем самым дать понять клиенту, о чем именно идет речь. Дело в том, что поломки нередко таковыми не являются, отсоединившийся шланг это еще не поломка, как и другие неурядицы. Проще говоря, специалист может дать совет и предостеречь от неправильных действий, в частности от обращения в магазин.

Итак, теперь что касается конкретно возврата стиральной машины. Для начала вам надо знать, что данная бытовая техника является товаром надлежащего качества. Такие товары не подлежат обмену и возврату. Это значит, что вы не можете поменять ее или запросить за нее отданные деньги, если она не сломалась. То есть, вернуть машинку просто потому, что она вам не нравится или если он не подошла по размерам, нельзя. Что же касается поломанной машинки, то тут все просто. Для этого и есть гарантия. Вернуть можно при абсолютно любой поломке, в течение 15-ти дневного срока.

Заметим, что при поломке стиральная машинка превращается из товара надлежащего качества в товар ненадлежащего качества со всеми из этого вытекающими последствиями. Прежде всего, в таком случае меняется порядок и условия возврата.

Чтобы вернуть стиральную машинку в магазин, необходимо составить соответствующую претензию и вручить ее продавцу. В этой претензии надо обозначить свои требования. Можно запросить потраченные на ее покупку денежные средства, потребовать ремонта или запросить обмена на другую стиральную машинку. Кстати во всех перечисленных случаях есть свои сроки. Так ремонт должен быть произведен в течение 45 дней, обмен не позже 20-ти дней, а возврат денег не позже 10-ти дней.

Дата размещения: 14-01-2017, 16:46
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.