Куда жаловаться на банковское учреждение?

Куда жаловаться на банковское учреждение?За долгий период сотрудничества заемщика и кредитора, может произойти много чего. Как правило, клиенты которые периодически посещают Военторг Захист Торг не довольны изменением размера процентной ставки по кредиту. Бывают случаи необоснованного списания денежных средств со счетов клиентов. Иногда они не соблюдают договор. Чаще всего заемщики сталкиваются с недопустимым отношением со стороны сотрудников банка.

Куда необходимо жаловаться на банковское учреждение?


  1. Попробуйте решить возникшую проблему в самом банке. Подробно обозначьте нюансы этой ситуации и то, как можно ее разрешить. В случае некомпетентности персонала в решении сложившейся ситуации, предстоит обратиться в главный офис организации.

  2. Вы можете оставить свой отзыв в специальной книге жалоб, но на деле это ни чего не дает.

  3. Можно оставить свое сообщение на официальном сайте банка. Но и это малоэффективный способ решения проблемы. Комментарий может не дойти до адресата из-за внезапно возникших технических проблем или большого количества посетителей сайта.

  4. Пожалуй самым действенным способом является претензия, отравленная заказным письмом с уведомлением. Жалоба клиента должна быть рассмотрена и приняты меры в течении 10 дней. В этом случае, отправителю должно прийти уведомление. Составив обращение, обязательно сохраните его копию. При отказе решения вашей проблемы, вы можете обратиться в надзорные органы, предоставив эту копию.

  5. Не плохой вариант пообщаться на форумах с людьми сталкнувшимися с подобными ситуациями. Дело в том, что финансовые организации не желая портить свою репутацию интересуются мнением людей, периодически посещая эти форумы. Они стараются исправлять свои ошибки.

  6. Если банк по прежнему не желает искать решение проблемы, можно обратиться в Роспотребнадзор. Вам могут помочь уладить спор о самопроизвольном увеличении процентной ставки, неприемлемого обслуживания, начисления комиссии за оформление займа.

  7. Если в вашем случае были не соблюдены действующие законы РФ "О рекламе и о защите конкуренции", можно рассчитывать на помощь федеральной антимонопольной службы. Ее деятельность направлена на оказании помощи людям, которые были обмануты или введены в заблуждение. Жалоба может быть оставлена на официальном портале данной службы.


Чтобы добиться справедливости, необходимо действовать. При возникновении подобных ситуаций, следует жаловаться в специальные структуры. Если не принимать ни каких мер, ваша проблема так и останется не решенной.

Дата размещения: 26-01-2017, 14:30
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.