Работа секретарем в юридической компании

Работа секретарем в юридической компанииНужно ли иметь юридическое образование, чтобы устроиться секретарем на ресепшн в юридическую компанию? Для начала заметим, что здесь, конечно же, большое значение имеет размер компании, ведь одно дело, если это начинающая фирма и совсем другое, если компания огромная. Скажем сразу, наличие юридического образования в абсолютном большинстве случаев нет в перечне тех условий, которым должен соответствовать соискатель данной работы. Кстати, о перечне условий мы рассказали ниже. Но при этом стоит понимать, что если у вас все же есть диплом по юридической специальности, то это дает вам большое преимущество.

Конечно, работа секретарем и, к примеру, помощником адвоката, это совсем не одно и то же, но надо же с чего-то начинать, к тому же далеко не все рвутся к столь ответственной и нервной деятельности как адвокатура. Куда проще сидеть за стойкой ресепшена отвечать на звонки и распечатывать документы на подпись, чем ходить по судам, выслушивать недовольных жизнью людей и заниматься другой не совсем приятной работой. Кстати говоря, если вы не знаете, что такое стойка ресепшена, то советуем посетить сайт http://v-project.ru/stoiki_resepshn_nedorogo.htm. В этом интернет-магазине представлен большой ассортимент стоек, выполненных в очень высоком качестве. Кстати. Цены сравнительно невысокие.

Итак, мы проанализировали требования, предъявляемые соискателям на большинстве порталов по поиску работы, и представили вам самое основное. Как мы уже успели заметить, наличие юридического образования не обязательно. Прежде всего, требуется знание Word, Excel. Само собой, сюда входит требование и по начальному знанию компьютера. Проще говоря, надо уметь на нем работать, то же касается и такой оргтехники, как ксерокс, сканер и телефон. Благо, здесь нет ничего сложного, всему этому можно обучиться за считанные дни.

Само собой, нужен грамотный русский язык. Причем, мы здесь говорим не только о речи, но и о письме. Крайне важно наличие навыков в ведении телефонных переговоров. Нужна техника общения. Отметим и имидж, его надо поддерживать. Проще говоря, нужно иметь в гардеробе соответствующую одежду.

В принципе тут нет ничего особенного, имидж, деловая речь и грамотный русский язык всегда можно, что называется, подтянуть. Кстати говоря, набирать текст можно пользуясь автоматическим редактором, а что касается деловой речи, то этому можно обучиться за пару часов, достаточно знать стандартный набор фраз и слов.

Дата размещения: 12-03-2017, 11:57
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.