Бесплатные юридические консультации. Стоит ли обращаться?

Бесплатные юридические консультации. Стоит ли обращаться? Сегодня мы поговорим о том, стоит ли обращать внимание и вообще пользоваться бесплатной помощью консультирующих юристов. Кстати говоря, тут не все так просто, как кажется изначально. В настоящее время в сети есть масса предложений по бесплатной юридической помощи, как правило, речь идет о консультациях. Так вот, нередко под видом желания помочь, причем бесплатно, прячутся не совсем благие помыслы. Конечно, все мы понимаем, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, понятно, что бесплатно специалисты помогают только по самым простым вопросам, но бывает и такое что при отсутствии вариантов привлечения к реальному сотрудничеству (платные услуги) они (консультанты) просто-напросто отказываются помогать, а иногда даже дезинформируют обратившихся, ведь ответственности никакой. Само собой, такие не все, но помнить об этом надо.

Бесплатная консультация, как по-нашему, это отличная возможность для предварительной проверки грамотности специалиста. То есть, вы можете обратиться к профессиональному юристу за помощью, причем абсолютно бесплатной, и если вы поймете, что тот, кто, что называется, знает мат часть, вы можете без опасения заключить с ним договор «по взрослому», то есть, обратиться уже за платными услугами. Кстати, в качестве неплохого примера можем привести юридическую консультацию «Юрцентр24», найти которую можно на сайте yurcentr24.ru/. Там вы можете получить бесплатную консультацию по самым разным юридическим вопросам, и если вас удовлетворит результат, обратиться за платной помощью, кстати говоря, сделать это можно, в том числе и по горячей линии.

Самое главное не обращаться к кому попало. Как мы уже сказали, в настоящее время в сети есть очень много порталов, на которых представлены либо компании, либо специалисты лично, готовые оказать помощь в консультации без платы вознаграждения. Не нужно обращаться к тем у кого плохая репутация. Немаловажное значение имеет и качество оформления портала. Сайт должен быть солидным, а это значит, что на нем не должно быть навязчивой рекламы. Как минимум там должны быть представлены ведущие специалисты компании с фото и прочим.

И еще раз, помните, что бесплатно вам расскажут только то, что вы и сами можете узнать из того же интернета. Если вам нужна реальная помощь, будь то составление заявления в суд или защита в суде, то тут и речи быть не может о бесплатной помощи. К тому же и консультации бывают разные, как и вопросы, которые разрешаются по их ходу.

Дата размещения: 13-03-2017, 14:06
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.