Виды систем налогообложения ИП

Виды систем налогообложения ИП Как известно, при регистрации ИП надо выбрать систему налогообложения, о чем, кстати говоря, мы упомянули в предыдущей статье. Так вот, дело это непростое, потому что вариантов довольно много, а на выбор должно влиять множество факторов.

Итак, начнем с общей системы налогообложения. В том случае если вы при регистрации ИП не подали заявление о применении специального режима налогообложения, вы автоматически переводитесь на эту систему. Можно сказать, что это стандартный режим и что важно он выгоден далеко не всем. Нужно будет платить абсолютно все общие налоги, плюс к этому сдавать по ним отчеты и что еще хуже, вести бухгалтерский учет, а именно вести книгу доходов и расходов.

Упрощенная система налогообложение куда проще общей. Она очень выгодна для малого бизнеса, особенно на начальном этапе. Кстати говоря, именно этот режим на сегодняшний день пользуется наибольшей популярностью среди начинающих предпринимателей. В чем выгода? Прежде всего, в том, что в ее случае не нужно платить все налоги. Кроме того, эта система налогообложения предусматривает сдачу отчетности только раз в год тогда как в случае с общим режимом отчетность должна сдаваться четыре раза в год.

Другие системы налогообложения подходят далеко не всем ИП, потому как реализуются по отношению к довольно небольшому перечню видов предпринимательской деятельности. Так в частности патентная система действует только в отношении тех ИП, что занимаются сдачей квартир в аренду, а также для тех, что занимаются разработкой программного обеспечения, репетиторством и некоторыми другими видами деятельности. Чтобы узнать весь список, необходимо посетить советующий портал.

Что касается нас, то мы, конечно же, советуем остановиться на упрощенной системе налогообложения. Если вы начинающий предприниматель это оптимальный вариант.

Дата размещения: 16-03-2017, 16:44
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.