Составляем договор на вывоз ТБО

Составляем договор на вывоз ТБО Заключение и составление договоров это всегда ответственное дело, не исключение и договор на вывоз твердых бытовых отходов. Кстати, если вы имеете желание, в скором времени его заключить, то тогда вам определенно надо дочитать нашу статью до конца. И еще, пользуясь случаем, хотим заметить, что купить пресс для мусора можно на сайте 1-top.ru. На указанном ресурсе представлена компания «АМД», они продают большой ассортимент оборудования, предназначенного для прессования и измельчения мусора. Причем, отдают его по сравнительно невысокой цене. Что же касается составления договора, то об этом мы рассказали внизу.

Само собой, жильцам многоквартирных домов каждому по отдельности нет необходимости заключать соглашение о вывозе мусора, так как это входит в обязанности компаний, занимающихся обслуживанием общедомового имущества. Другое дело владельцы частных домовладений, за них это никто не сделает. Кстати, очень многие вывозят мусор на свалку сами, что не удивительно. Свалок много, да и мусора у обычной семьи скапливается не так много, чтобы была необходимость в найме фирм. Правда в самостоятельном вывозе ТБО тоже есть минусы. Во-первых, это необходимость в месте хранения. Во-вторых, это сам факт хранения мусора. И в-третьих, это необходимость в его вывозе, что далеко не всегда просто.

Договор на вывоз ТБО не отличается чем-то необычным. В нем указываются все стороны, а именно заказчик и исполнитель. Также в нем прописывается адрес объекта, размер оплаты, объем отходов и права и обязанности сторон соглашения. В принципе все стандартно. Само собой, в договоре могут быть и дополнительные пункты, а именно характеристики отходов и другое.

Кстати, по закону данный договор является публичным. Это значит, что компания, занимающаяся вывозом ТБО обязана заключить его с абсолютно всеми обратившимися. Заключается он ясное дело в письменной форме. Разрешено оформлять его, в том числе и в виде талонов и квитанций, которые выдаются заказчикам.

Вывозом твердых бытовых отходов, занимаются специализированные компании, имеющие на это соответствующую лицензию. Поэтому прежде чем заключать договор надо для начала удостовериться в наличии лицензии. Конечно, частных компаний меньше, чем государственных у них-то лицензия есть всегда, но никто же вам не запрещает договориться с частниками.

Дата размещения: 22-03-2017, 18:33
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.