Договор с ЧОП

Договор с ЧОПСегодня мы поговорим о том, как грамотно заключить договор с ЧОП. Кстати сказать, прежде чем заключать с какой-то компаний соглашение на оказание услуг по охране, нужно выбрать эту компанию. Вся соль в том, что сделать это не так-то и просто. Сейчас есть много компаний, занимающихся охранной деятельностью и далеко не все из них способны в действительности обеспечить высокий уровень охраны. Проще говоря, искать надо с умом. Что касается нас, то мы советуем обратить внимание на ЧОП «Вера и Честь». Найти их можно на их же официальном сайте, расположенном по адресу union-protect.ru. Они работают грамотно и за сравнительно небольшую плату. Отметим и то, что это содружество охранных организаций имеет очень хорошую репутацию. Ну а вообще, решать, конечно же, вам.

Теперь что касается непосредственно договора. Так вот, для начала вам надо решить, до какого числа вам нужны услуги ЧОП. Да и вообще, определитесь с периодом оказания услуг. Также вам надо определиться с характером предоставляемых услуг. Прежде всего, мы имеем в виду количество рабочих часов, особенность оперативной работы, основу структуры подразделения, канал руководства и расположение постов. Решить надо многое. Так, например каким образом будут питаться охранники, если они будут постоянно находиться на посту, не говоря уже о том, что они должны быть обеспечены всем необходимым, а именно видеонаблюдением, местом пребывания и компьютером. Ну а вообще, тут очень многое зависит от каждого конкретного случая, ведь одно дело, когда идет речь об оказании услуг по охране предприятия и совсем другое, когда в охране нуждается какой-то конкретный человек.

Само собой, сумму оплаты надо оговорить заранее. Причем, ее надо не просто оговорить, но и прописать в договоре. Более того, в договоре надо указать способ передачи денежных средств, а также варианты рассрочки и точные числа проплаты.

Прежде чем подписывать договор, будет неплохо побеседовать с людьми, которые будут вести охрану. Это очень важно, потому как именно от их действий будет зависеть эффективность охраны, а значит и безопасность, а также целесообразность вложения средств, ведь охрана это не дешевое удовольствие. Короче говоря, перед тем как заключать договор по охране, надо заранее все продумать и обговорить с охранной организацией. При отсутствии опыта, нужно спросить совета у тех, кто уже имел дело с ЧОП.

Дата размещения: 7-05-2017, 19:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.