Договор на замену системы отопления. Нюансы

Договор на замену системы отопления. НюансыЕсли вы в ближайшее время решили выполнить замену отопительной системы, вам для начала надо определиться с тем, кто будет это делать. Вариантов два, а именно либо самостоятельная замена, либо замена руками специалистов. Если вас интересует наше мнение, мы советуем обратиться к профессионалам. Само собой, мы имеем в виду не шабашников, а компании, занимающиеся этим делом. И, конечно же, вам надо заключить соответствующий договор, иначе никак. Кстати, коль уж на то пошло, советуем обратить внимание на компанию «Оникс», они всегда делают свою работу быстро и качественно. Найти их можно обратившись по адресу http://santehnik-1.kh.ua/santehnicheskie-raboty-uslugi/. Кстати говоря, берут они сравнительно немного. Ну а вообще вся необходимая информация представлена на указанном нами сайте.

При составлении договора вам надо помнить о важности нюансов, как говориться, жизнь это совокупность множества мелочей. Прежде всего, вам надо определиться с объемом работ. Дело в том, что именно от этого будет зависеть стоимость услуги. Цена вопроса рассчитывается исходя из количества и типа подключаемого оборудования, а также из длины устанавливаемых труб отопления. Ну и, конечно, значение имеют и условия работ, ведь ситуации бывают разные.

Замена старых батарей отопления, как правило, включает в себя демонтаж этих батарей, фиксацию и подключение новых, установку всей необходимой для работы системы запорной арматуры и проводку, и монтаж труб. Кроме того, это еще и монтаж замыкающего участка. Само собой, всегда можно заказать дополнительные услуги, но опять же вам надо помнить, что они в обязательном порядке должны быть прописаны в договоре.

Если старые батареи и трубы удалены, вам нужно будет указать на это с целью снижения стоимости работ. Все стоит денег, если вы отнесетесь к оформлению соглашения об оказании услуги по замене отопительной системы внимательно, сможете сэкономить. Правда, не это самое главное. Наличие договора даст вам возможность для требовательной проверки качества работ. Кроме того, договор даст вам возможность для бесплатного исправления недочетов, которые проявятся после завершения работ. Кстати, не забывайте про гарантию, многие фирмы, занимающиеся этим делом, дают гарантию в год. Так вот, этот момент обязательно должен быть прописан в одном из пунктов.

Само собой, в договоре определяются не только обязанности исполнителя, но обязанности заказчика. Заранее приготовьте деньги, платить придется в срок.

Дата размещения: 30-05-2017, 13:54
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.